Отзыв:

Шикарный фильм о последнем русском императоре!

16.09.2016
Дата: 26.10.2017
Достоинства: сюжет, актеры, декорации
Недостатки: монтаж

Как же долго ждала этот на экранах российского проката, и вот оно свершилось! 26 октября состоялась премьера фильма "Матильда" Алексея Учителя. Забегая наперед скажу: мне не интересен весь тот хайп и волна негодования насчет него в СМИ, в новостях и политике. Мне не интересно мнение людей, которые всячески пытались недопустить его в прокат. Мне нравится личность императора и все, что с ним связано, я не ведомый человек и у меня есть своя точка зрения, а потому, все что происходило на экранах не возносится как истина в последней истанции.

Теперь о фильме. Он - хорош. Хорош своей идеей, воплощением, безупречно подобранными актерами, декорациями, музыкой.. практически всем. Смотря фильм, получаешь эстетическое удовольствие от этой головокружительной красоты дворцов, храмов и натуральности. Не зря на фильм Матильда было потрачено 25 миллионов - это заметно по размаху и масштабности съемок.

Невероятно понравилась актерская игра Михалины Ольшанской. В роли балерины она настолько безупречна и к месту - словами не передать. Роль на 200% попадание в цель. Ее мимика, взгляд, актерская игра настолько натуральны, что хочется аплодировать стоя.

Не понравился Данила Козловский, которому на постере отведена 1/3 доли, а в фильме он появляется на 10 минут максимум, 2 из которых отведена под речь. Для чего нужен его персонаж, я так и не поняла.

Актер игравший роль последнего императора тоже вышел убедительным, но вот выражение его лица было весь фильм практически неизменным. Сыграл неплохо, молодец.

В целом, нет смысла описывать сюжет фильма, раскрывая все сценарные ходы. Многие слышали, о чем он будет на тв и в новостях. Скажу так - фильм стоит того, чтобы на него сходить в кино. Он послучился зрелищным, интересным, хоть и с некоторыми недостатками. А где их сейчас нет?

К просмотру рекомендую!