Долговечность
Отзыв:

Хотела вернуть назад, но...

05.09.2013
Псков
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Мне великолепно подошло под новогодний наряд
Недостатки: Если приглядеться, не очень ровно сидят стразы
Долговечность

В прошлом году я озадачилась приобретением какого-нибудь украшения к новогоднему корпоративу. К празднику сестра подарила роскошную трикотажную кофту в блестках с имитацией под жакет. Наряд сам по себе довольно яркий - не сером фоне мотивы фиолетового турецкого огурца + блестки. Меня немного смущал "неприкрытый" не с точки зрения приличия, а с точки зрения внешнего облика V-образный вырез, куда так и напрашивался какой-нибудь аксессуар.

Я обратилась к страницам каталога Avon. Ничего подходящего не нашла. Несколько раз пролистав книжицу туда-обратно обратила внимание на невзрачную подвеску по имени Мэнди.

Подвеска напоминает собой вытянувшуюся в "струнку" каплю или сосульку, нижняя часть которой украшена стразами, переходящими градиентом от светлого фиолетового к темно-бордовому цвету.

В ярких лучах мгновенной вспышки фотоаппарата стразы сияют всей своей огранкой. Но если присмотреться без света, то стекляшки в гнездах сидят не очень ровно и каким-то хаотичным порядком, который больше напоминает дизайнерский беспорядок, нежели какую-то креативную идею.

Подвеска размещается на тоненькой цепочке под серебро. Сама подвеска, если мне не изменяет память, тоже посеребренная.

Поначалу я была слегка обескуражена и первая мысль была вернуть безделушку. Компания дает гарантию на весь свой товар 2 месяца и без проблем возмещает затраты на возврат. Однако, примерив с нарядом, поняла, что "Мэнди" на моей груди как и была. В купе с нарядом она зазвучала совсем по-другому. А в разноцветии и блеске страз не видны изъяны не очень тонкой работы рукодельника.
Украшение одевала (или надевала) всего один раз. За год своего праздного лежания оно не потемнело и не испортилось, сохранив первоначальный вид.