Отзыв:

Хотела было использовать постоянно, но ветеринар отговорил.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: если дать вовремя, то кошка становится спокойной, удобно давать кошке
Недостатки: повышает риск развития рака

Кошка периодически не смотря на время года просит кота. Поскольку она его не получает, то снова и снова любовное томление возникает у нее с периодичностью в 2-3 месяца. В это время она может громко мяукать, что по ночам особой радости ни кому не доставляет.

Мне знакомая посоветовала эти капельки. Они именно для кошек, а не для котов. Для мужчин кошачьего происхождения есть отдельные капли.Я купила, и как только появились первые признаки того, что кошка запросит кота, я ей на носик этих капель покапала. Буквально, 2-3 капли.

И кошка успокоилась в считанные часы. Но не полностью. Она по прежнему призывно приподнимала заднюю часть туловища, когда ее гладили, но совершенно не кричала. То есть некоторое желание наблюдалось, но без мук для кошки и хозяев.

Я уже обрадовалась было. Но пришел как то по делам знакомый ветеринар и увидел у меня это пузырек. Сказал, что лучше не давать кошке такие гормональные средства, так как они у животных значительно повышают риск образования рака. Привел статистику, посоветовал обратится к средствам на травах.

Я потом почитала по этому поводу информацию - действительно, значительно выше риск онкологии при регулярном использовании этих капель.