Отзыв:

Хоть и старенький сериал, но смотрю с удовольствием

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Интересный сюжет, Эва Болгова
Недостатки: Андрей Соколов, есть ляпы

В настоящее время на канале "Русский детектив" идет сериал "Близнецы", который лично я смотрела раз десять, не меньше, а впервые посмотрела его лет 10 назад. Интересный сериал и актеры в нем снимаются хорошие, вот только меня бесил постоянно главный герой - Петр Ерожин. Я вообще Андрея Соколова не люблю, еще с выхода "Маленькой Веры", а здесь он прям такой Рэмбо и Дон Жуан в одном флаконе. Хотя характер передан убедительно, ведь такие мужчины, как Ерожин, как правило, на старости лет и женятся на молоденьких.

Сериал "Близнецы" состоит из двух частей - "Восточное наследство" и "Проценты кровью". Они связаны между собой определенным образом, и смотреть нужно с самого начала, потому что непонятно, откуда, например, взялся младший Катков. Первая часть мне понравилась гораздо больше, а вторая, такое ощущение, что снята наспех и кое-как. Кстати, я недавно узнала, что сериал снят по книгам Андрея Анисимова, все, кто читал, говорят, что книжный вариант гораздо увлекательнее, хоть и длиннее. Многие моменты в сериале мне показались не вполне понятными, в честь чего Ерожин сделал определенные выводы по поводу тройняшек, он что, ясновидящий? Вероятно, это из-за того, что какие-то моменты, которые есть в книге, в сериале были опущены, поэтому и появились ляпы. Но все равно детективная линия отличная, постоянно держит в напряжении.

Актерский состав, как я уже сказала, хороший, но мне больше всего понравилась Эва Болгова, которая предстала перед зрителями даже не в двойной, а в тройной роли, но справилась она со своими героинями прекрасно. Чернышов, Погодина, Толкалина показали, как всегда, средненький уровень и ничем не удивили.

В общем, хоть и старенький сериал, но смотреть "Близнецы" советую, если любите детективы, он вам понравится.