Отзыв:

Хоть и не подошло для нужных задач, но неплохое

29.06.2020
Дата: 24.12.2021
Достоинства: Подхходит для мытья рук, нежное, аромат
Недостатки: Надо долго смывать.

Жидкое мыло из серии Фитолиния с оливковым молочком и нежным кремом ТМ Green Way я купила на замену другому для разнообразного применения в домашнем хозяйстве. В таком экономпакете оно продавалось по значительно более низкой цене, чем в бутылке с дозатором. Дизайн с изображением оливок довольно привлекательный.

Кто не выбрасывал старые плюющиеся емкости, пусть бросит в меня камень, поэтому я совершила покупку еще до того, как старое моющее средство закончится, чтоб было что перелить.
Хотя, в принципе, можно пользоваться продуктом и из пакета, но это дико неудобно. Конструкция колпачка заточена чисто на то, чтобы содержимое вылить за один раз.
Производитель позиционирует средство как содержащее полезные натуральное компоненты, но вообще-то оно на обычном лауретсульфате. Добавки кое-какие есть, хотя оливками не пахнет, но указан их экстракт.

Мыло представляет собой чуть вязкую белесую жидкость с довольно приятным, и, главное, очень сдержанным ароматом.

К сожалению, по функциональности сабж не заменил мне ромашковое, для мытья поверхностей и посуды оно не подходит, ибо плохо смывается. Но вообще-то и обещано действие крема, поэтому наверное, это нормально. Для мытья же рук вполне годится, для кожи приятное, хотя какое такое молочко получают от оливковых деревьев, загадка.
Я предпочитаю кусковое мыло, те его виды, что на натуральной основе, как Это - Rubis.
Но объективно жидкое мыло Green Way с оливковым молочком и нежным кремом вполне неплохое, и его не надо выдерживать год в шкафу перед тем, как начать пользоваться, чтобы запах не душил. Поэтому рекомендую тем, кому нравится именно такой формат рукомойных средств.

DrNem
написал 24 декабря 2021 в 09:52

Ну полезные натуральные компоненты там явно найти будет проблематично) Обычное жидкое мыло

Sd5e7G
написала 24 декабря 2021 в 10:04

Мне нравится держать жидкое мыло на кухне, только в пластиковых бутылочках с дозатором. Очень удобно когда руки жирные или грязные, запястьем одной руки на дозатор нажимаешь, на другую руку мыло льется и ничего дополнительно не пачкаешь.

valera27
написала 24 декабря 2021 в 11:17

Покупаю жидкое мыло обычно в пакетах, а потом тоже переливаю. Объем больше, цена дешевле. Оливковый аромат очень нравится. В продаже это мыло не встречала.

Olga-Sy
написала 13 мая 2023 в 23:08

Тоже не люблю пользоваться мылом из таких пакетов. А вот покупать их люблю - они экономичнее банок.