Отзыв:

Хоть и настоящая блондинка, но такая милашка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.08.2013
Достоинства: оригинальная для того времени идея, образ позитивной и модной Эль
Недостатки: не нашла

В свое время это была одна из самых любимых моих комедий. Образ гламурной девушки, не лишенной однако доброго сердца, нрава и не чурающейся по-человечески общаться с людьми мне понравился. У героине Риз Уизерспун доброе сердце и по этой причине меня даже обилие розового цвета в ее гардеробе не раздражает.

Единственный ее недостаток, так это то, что умудрилась влюбиться в парня, который просто однажды решил, что Эль слишком легкомысленна для невесты и жены будущего студента Гарварда.

Но опять же это и послужило мощным стимулом для этой блондинки, чтобы разбавить серые и коричневые тона Гарварда в неунывающий розовый.Отсюда получилась легкая, не пошлая комедия для девчонок с хорошим юмором.

Ну в жизни, вряд ли вот так бы получилось девушке с такой внешностью и жизненными принципами удержаться в столь серьезном учебном заведении. Но кино, на то и есть кино, чтобы отличаться от реальности.

Мне вот только до сих пор интересно. Фильм был снят просто от удачной идеи сценаристов. Иди это целенаправленная акция, чтобы сделать образ гламурной блондинки что ли более интеллектуальным и привлекательным. В любом случае, идея оказалась стоящей. И по-моему, столь удачно, повторить этот опыт еще не у кого не получилось.