Отзыв:

Фильм Двуличный любовник получился неплохим эротическим триллером...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.10.2017
Достоинства: настоящий загадочный триллер, актеры, есть красивые эротические моменты
Недостатки: не понятен до конца, пойдет для особо толерантных в интимном смысле зрителей

После просмотра таких фильмов вроде Двуличного любовника ( к слову перевод не точный, правильно Двойной любовник) в голове остается странное ощущение, будто побывал внутри чьего то легкого кошмара. Вот не живется людям спокойно и начинают они на ровном месте выдумывать себе проблемы. Кому то на голову падают бомбы, нет еды или ипотека - а тут вот тараканы, тараканчики " в моей голове". И хотя почти от начала до конца картина смотрится легко, в конце все равно есть уверенность, что не к тому врачу героиня ходила. Надо было психиатра навестить, психоаналитик слабоват для таких откровенных патологий. Ведь героини временами такое чудится, и она сама не знает - это было реальностью или фантазиями.

По-моему, когда человек сходит с ума, это могут еще называть шизофренией, и тут нужно лечиться чем то более существенным чем задушевные беседы и секс.

Итак, Хлоя - современная женщина, довольно чувственная и кажется. запутавшаяся...Она со своими вопросами начинает посещать психолога, влюбляется в него и пара даже съезжается. Но как оказалось, проблемы не уходят. Найдя при переезде документы, что ее возлюбленный сменил фамилию, она начинает интересоваться - почему. И оказывается, что у него есть брат-близнец, который с ним не ладит. Или он с ним. Оба, к слову, работают в одной и той же сфере. А поскольку внутренне напряжение Хлои так же связано с темой близнецов, она решает встретится с этим, новым врачом.

На счет триллера фильм оказался закручен не плохо. У меня за время его просмотра возникало несколько вариантов - что же происходит на самом деле. Но и в самом конце, я поняла, что полностью его не поняла. Не даром у ленты номинация на Золотую пальмовую ветвь. Правда, для такого уровня в картине довольно таки много эротических сцен, весьма недвусмысленных. И не каждому придется по нраву, что героиня, например, захотела попробовать себя в роли мужчины в постели. Но это Европа, там это нормально. Нотки "голубизны" так и сквозят. Но что странно, воспринимается это довольно легко, и даже завораживающе. Нода сказать, что Марина Вакт здесь очень и очень притягивает взгляд. Хотя выглядит при этом несколько старше сама себя и немного замучено. С другой стороны, если у персонажа такие психологические заморочки, вот вряд ли он будет цветущей розой. При том, что легкая степень изможденности есть в образе Хлои, она остается весь притягательной и загадочной.

Полумужская стрижка, глаза олененка Бемби, хрупкая фигура, естественно припухлые губы. Образ не смотря ни на что складывается волнующий. При этом, мне иной раз кажется, что героиня вообще ходит без макияжа или с очень естественным мейком.

С главным героем тоже много чего не понятно, но углубляться в его описание я не стану, иначе это грозит лишним разрытием сюжета. До конца тут не понятно - кто жертва, и есть ли она вообще. И то что мы видим - реальность на 100%?

Так что уже за это фильм Двуличный любовник заслуживает высокую оценку. Но думаю. интересней он покажется девушкам, хотя и изобилует интимными сценами.