Отзыв:

Хоть и масло, но не жирное!

06.05.2014
Муром
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Свежий аромат
Недостатки: Редко пользуюсь

Всем приятного времени суток и интересного просмотра!
Совершенно случайно получилось так, что я решила заказать двухфазное смягчающее масло для тела "Атласная гладкость", просто, видимо, решила очередной раз устроить тест-драйв косметике Avon.
Вообще, мне нравится косметика Avon, особенно, ухаживающие средства, кроме кремов. С ними у меня не складываются отношения совершенно. А вот со всем остальным очень даже ничего. А, вот еще, и гели для душа мне тоже не нравятся, так как кроме пены и запах толку от них нет никакого.
У меня жирная кожа, поэтому я не использую различных увлажняющих средств для тела. Но порой, особенно зимой хочется после принятия ванны поухаживать еще за своим телом. Вот как раз именно для таких моционов я и приобрела это средство.
Во флаконе масло смотрится очень интересно - имеется четкая граница между нижним прозрачным и зеленоватым верхним слоями. Следовательно, верхний, зеленый, слой и есть то самое масло, раз оказалось сверху. А, как известно, у масла плотность меньше.
Перед использованием масло необходимо обязательно встряхнуть. Оно легко перемешивается, при этом по всему объему образуется множество пузырьков, наподобие мелкой икры. И именно в таком состоянии рекомендуется наносить средство на тело.
Чем удобен такой флакон, так это тем, что не снимая крышки, можно запросто добавить средства на тело. Причем, непосредственно на тело, а не как в случае с кремами - сначала на руку.
Если заглянуть на мою полочку с косметикой, то можно встретить множество различных флаконов и тюбиков. И практически все они будут голубого, зеленого и светло желтого цветов, так как пристрастия мои в запах - морские и растительные ноты, ну еще иногда фруктовые. Ни в коем случае не ванильные и не сливочные.
Я не знаю чем пахнет именно это средство, но запах его мне очень нравится. Свежий и тонизирующий. Скорее, растительный.
При нанесении на кожу я не замечаю жирных пятен. Масло впитывается быстро. Но при этом еще раз обращаю внимание - у меня жирная кожа!
И еще, масло слегка пахнет спиртом, но только в процессе распыления.