Отзыв:

Хоть бы одно из 7...

05.09.2013
Псков
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Удобная кисть
Недостатки: На моих ногтях не сбылось ни одно обещание
300 руб

Умную эмаль по имени "Комплекс 7" мне посоветовала сестра с громким эпитетом в сторону продукта "после нее ногти растут, как сумасшедшие".

Естественно, я, как обладательница слабых слоящихся ногтей тут же бросилась на чудо-средство. Комплекс 7 предлагает массу мероприятий по уходу и не только.

Какого-то активного роста со стороны своих ногтей я не заметила (именно для этого я и брала). Пробовала использовать, как сушку - совершенно бестолковое. Кроме того, не справляется умная эмаль, как основа и укрепитель. Ногти после использования желтые, равно как если бы я пользовалась только цветным лаком (без бесцветной подложки). Укрепитель... чего? Ногтей? Ногти, как валились, так и валятся. Лака? Да тоже не заметила особой стойкости при использовании комплекса.
Пожалуй, одно, что отмечу - кисть:

Кисть хорошая, очень удобная. Упругий ворс раскладывается стройным веером, позволяет одним взмахом лак разнести во все затотулки ногтя.

Состав (к сожалению не получилось аккуратно вскрыть шильдочку). Но компоненты читаемы. Для меня это китайская грамота. Кто-то шарахается от формальдегида в декоративных покрытиях для ногтей. Я его тут в упор не вижу. Некоторые же за ним наоборот гоняются, дескать, он стимулирует рост ногтевой пластины.
Кому верить? Наверное, только себе, основываясь на личном потребительском восприятии.
С точки зрения безопасности я не могу оценить средство, потому что не эксперт в этом деле. Думаю, что все, что нас окружает условно безопасное. Мы же, в конце концов, не внутрь лак принимаем. С точки зрения обычного пользователя я комплекс не оценила и в следующий раз его не куплю.