Отзыв:

Хорошо защищает от неблагоприятного воздействия среды в холодное время года

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.03.2022
Достоинства: защищает и смягчает кожу губ, хорошо ложится на губы, недорогой
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Гигиенической помадой я пользуюсь постоянно. Даже дома я хотя бы раз наношу её на губы, так как они у меня настолько привыкли к бальзамам для губ, что уже не могут без них – сразу начинают шелушиться и обветривать.
Последнее время я пользовалась бальзамом только одной марки, но их продукция куда-то исчезла. Поэтому мне пришлось покупать то, что попадалось на глаза.
Это только кажется, что все бальзамы одинаковые. Нет. Мне попадалась такая бяка (надо будет о ней написать). Но сейчас речь о другом бальзаме.
Обычно я бальзам для губ покупала в аптеке. Этот же я купила в магазине – в отделе с косметикой.

Надо сказать, что бальзам «Бархатные губки» не дефицит – несколько месяцев я лицезрела тюбики с этим бальзамом на прилавке магазина. Почему-то к покупке меня всё время останавливала «смешная» цена. Мне казалось, что дешёвая гигиеническая помада будет не очень качественной.
Бальзам изготовлен в России, в Московской обл., г. Раменское.

Продавалось несколько видов этого бальзама – с разными ягодными вкусами. Я выбрала землянику со сливками. С детства обожала карамель с таким же названием!
Колпачок был скреплен с тюбиком «хвостиком» этикетки, чтобы было понятно – тюбик не вскрывался.
При снятии колпачка сразу же чувствуется сильный сладкий аромат. Кто-то называет его «химозным», но мне нравится! Я не скажу, что от бальзама исходит аромат земляники, но ягодами пахнет.
Бальзам молочного цвета, слегка желтоватый. Верх бальзама ровный, без скосов.

Некоторые бальзамы при первом нанесении на губы кажутся излишне сухими, и только через некоторое время ими можно нормально пользоваться.
Этот бальзам сразу ложится ровным слоем. Он довольно жирный, но у него нет неприятного привкуса и запаха.

Если его не стирать, то он долго держится на губах, не вызывая дискомфорта.
Как-то вышла на улицу, а там был сильный, холодный ветер. Конечно же, мои губы вмиг это почувствовали и, несмотря на помаду, на следующий день отреагировали корочками и шелушением. Бальзам я наносила на губы по 3—4 раза за день. И уже через день от неприятных ощущений не осталось и следа.
Считаю, что свойства бальзама, указанные на этикетке, полностью соответствуют действительности.

Теперь хочу купить такой же бальзам, но с другим ароматом.