Отзыв:

Идеально подходит для проращивания

15.03.2015
Казахстан
Дата: 15.08.2020
Достоинства: зёрна чистые, отборные, пшеница легко проращивается
Недостатки: особых нет

Всем добрый день!
В последнее время я часто использую в блюдах проростки. Уже проращивала маш, нут и чечевицу. Но мне хотелось попробовать прорастить и пшеницу.
И когда я увидела в магазине вот такой пакетик, то уже тогда решила для себя, что обязательно проращу и пшеницу.

Эта пшеница торговой марки «Образ жизни Алтая» расфасована на ООО «Образ жизни» (Россия, Алтайский край, г. Барнаул).

Пшеница упакована в стильную коробочку из картона. На передней стороне есть окошко, через которое можно разглядеть сами зёрна.
На упаковке дана полезная информация.

На оборотной стороне упаковки написано не только, из чего состоит зерно, но и чем же полезны проростки.

Кроме этого даны 4 рецепта: как сварить кашу из пшеницы, как прорастить пшеницу для дальнейшего использования, а также два рецепта, в которых одним из ингредиентов является пророщенное зерно.

Коробочка открывается сверху, достаточно лишь потянуть за ярлычок.

Внутри – целлофановый пакетик и зерном.

Пшеница вся чистая, отборная, одного размера.

Я уже проверила на практике два рецепта: прорастила зёрна и приготовила из них десерт с персиками.
Зёрна проращиваются легко.

Несмотря на то, что все зёрна целые и повреждённых/испорченных нет, немного зёрен всё же не проросло. Но это так, мелочи.
Производители предлагают приготовить десерт с пророщенными зёрнами пшеницы и конфеты – с ними же.
Конфеты я пока не стала делать, так как рецепт слишком дорогой. Помимо пшеницы понадобятся: миндаль, кешью, финики, свежий имбирь, мак, кокосовая стружка, какао, кунжут. Для меня это удовольствие не под силу финансово.

А вот первый рецепт – десерт с персиками – я приготовила. Получилось вкусно, хотя зёрна из-за оболочки полностью не измельчаются даже при длительной работе блендера. Меня клетчатка сильно «доставала», а вот мужу десерт понравился именно тем, что «можно пожевать».
Всё-таки я считаю, что пророщенную пшеницу лучше использовать целиком. Например, в салатах.
В коробочке 500 г пшеницы.

Стоит упаковка 365 тенге или 64 рубля. Думаю, не очень дорого. Особенно если учесть, что для получения целой миски пророщенной пшеницы понадобится всего полстакана зёрен.