Отзыв:

Чтобы узнать истинное положение дел, нужно понарошку впасть в кому

15.03.2015
Казахстан
Дата: 28.01.2020
Достоинства: интересный сюжет
Недостатки: понимаешь, что такое почти невозможно

Всем добрый день!
Если судить по фильму, то чтобы узнать истинное положение дел, нужно либо умереть, либо впасть в кому. Конечно же, понарошку. Глава семейства выбрал второй вариант.

Но разве можно в таком состоянии узнать, как обстоят дела? Конечно же, нет. Поэтому его доверенное лицо нанимает сиделку. Но о том, чем ей придётся заниматься, знает только она.
И вот тут начинается.

Если честно, уже надоело смотреть фильмы, в которых «и богатые тоже плачут».
Если у простых смертных проблемы всегда разные, то у богатых – лишь одна: как сохранить капитал. Это и недвижимость, и бизнес, и акции. И вот именно акции всегда становятся виновниками раздора.

Как чаще всего и бывает, в семьях олигархов дети вырастают эгоистами. Им чужды сострадание, любовь, трудолюбие. Если любовь и присутствует, то она какая-то однобокая. То есть предмет обожания должен тоже испытывать взаимное чувство. И никак иначе.

Но вернёмся к «нашим баранам». Делёж акций происходит на протяжении всего фильма. Вернее, одним они не нужны, а другие – хотят заполучить всё! И поэтому идут на шантаж, подлость, сделки со своей совестью.
Обязательный персонаж в таких фильмах – друг, который на самом деле враг. Если бы его не было, то и фильма бы не было. Роль отрицательного героя досталась Жигунову. Да, он уже не годится на роль любовников и обольстителей. Но вот «волка в овечьей шкуре» ему удалось сыграть мастерски.

Сиделку играла Александра Власова. Если честно, я не верю, что простая учительница, у которой вся жизнь – это ученики, вдруг в одночасье смогла перевоплотиться чуть ли не в агента. Всё у неё получается, ей удаётся выпутаться из всех неприятностей.

Не обошлось в картине и без «скелетов в шкафу». Как же, ну не может быть богатенький дядя без любовницы и без внебрачного ребёнка.

Сюжет запутанный, интрига сохраняется. Когда-то, много лет назад, был убит компаньон олигарха. Но кто его убил и зачем – остаётся тайной почти до конца фильма.

В фильме снимался Максим Дрозд. Мне нравится этот харизматичный актёр. И нравится, что роль (начальник службы безопасности) ему досталась положительная. Жалко только, что режиссёр его убирает уже в середине фильма.
Понравилась игра Ильи Акинтьева. Такой современный Робин Гуд.
Роль старшего сына олигарха досталась Александру Давыдову. В последнее время я часто его встречаю в фильмах. Приятная, даже слишком, внешность накладывает отпечаток на характеры его героев. Короче, любовник. И от этого все его беды.

Жена олигарха – Регина Мянник. Актриса мне не нравится. Слишком однообразно она играет. Всё те же эмоции, всё тот же прикид. Она не удосуживается даже причёску сменить. Правда, какая это причёска? Копна, «воронье гнездо» на голове. Такое чувство, что она не расчёсывалась лет десять!

Фильм заканчивается хэппи-эндом. С одной стороны, это замечательно. Но разве могут люди с устоявшимся скверным характером в одночасье изменить его? Навряд ли.

Сериал состоит из 16 серий. Не так уж и много. Если вы любите фильмы о богатых и их «слезах», то один раз посмотреть можно.