Отзыв:

Хорошо защищает кожу губ в зимнее время

09.12.2015
Волгоградская область
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Защищает от ветра, увлажняет, приятно пахнет, состав
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте, читатели данного сайта!

В зимнее время особенно нужна забота как коже рук, так и коже губ. Очень часто морозы и ветер становятся причиной сухости кожи губ и часто обветривают.

Чтобы избежать таких проблем я в аптеке приобрела бальзам для губ детский Аванта "Мое солнышко" с алоэ вера. А приобрела бальзам детский потому, что знаю что в детских товарах всегда меньше химии, но об этом чуть позже.

Продается данный бальзам в довольно привлекательной упаковке желто-зеленого цвета. Думаю, товар в такой упаковке крайне редко останется незамеченным. Здесь же имеется милый мальчонка, который светится как солнышко, и нарисовано растение алоэ вера.

На обратной стороне упаковки можем прочитать о том, что крем отлично подходит для ежедневного ухода за нежной кожей губ ребенка, так как содержит комплекс натуральных масел и витамин Е.

Здесь же мы видим полностью состав бальзам. И он меня очень даже порадовал, так как он содержит много натуральных компонентов и всего лишь один ароматизатор. Как я писала выше, все детское делается более натуральное, что собственно хорошо. Масел здесь действительно хватает, есть и минеральное, и касторовое, и подсолнечное, и масло какао, ши и много других полезных ингредиентов.

Производится данный бальзам в городе Краснодаре ОАО "Аванта".

Также имеется дата годности, до ноября 2018 года, срок довольно большой.
Теперь давайте перейдем непосредственно к товару.
Упакован он в белый матовый тюбик с красиво-написанной надписью "Мое солнышко".

Снимаем крышку и видим следующую картину.

Прокрутив футляр снизу, наше вниманию представлен стик бальзама. Он имеет белый восковой цвет с приятным запахом.

Сам бальзам не сильно твердный но при этом не ломается, даже когда выкручивается в больном объеме. Масса бальзама составляет 2,8 г.

При нанесении на губы чувствуется увлажнение, но при этом нет стянутости, хотя имеется небольшая жирность. На губах чувствуется запах то ли воска, то ли меда. Данное средство отлично защищает губы от обветривания, я им пользуюсь, когда выхожу на улицу.

Стоит такой бальзам 27 рублей, что совсем не дорого, особенно при его эффективности.

Подводя итог своему отзыву, могу сказать, что покупкой я довольна, а значит с уверенностью могу рекомендовать данный бальзам к покупке.