Отзыв:

Достоин ли внимание сайт отзывов Irecommend. Ru? Давайте разберемся вместе.

09.12.2015
Волгоградская область
Дата: 18.12.2015
Достоинства: Красивый дизайн сайта, удобная навигация сайта
Недостатки: Просмотр 5 копеек, нет бонусов, не все просмотры засчитываются

Здравствуйте и спасибо всем, в мой отзыв!

Всех, кто, так или иначе, связан с Интернетом, заинтересует заработок в Интернете, тем более на большинстве сайтов «пестрят» подобные рекламы, предлагающие заработать деньги. И я тоже в какой-то момент захотела попробовать свои силы в написании отзывов, и первым сайтом оказался irecommend. Ru.

Надо сказать, сайт меня привлек своей красочностью, хорошей навигацией по сайту и хорошими отзывами о том, что этот сайт действительно платит.

Свой первый отзыв про шампунь я написала примерно на 600 символов (500 символов это минимальное количество для отзыва), в этот же день еще написала пару отзывов примерно такого же объема. На следующий день обнаружила на своем балансе 1,8 рублей. Подумала, что это весьма неплохо, так как написала всего лишь три отзыва, и стала писать отзывы дальше, в день по два отзыва. Только баланс не особо пополнялся. Из отзывов других пользователей узнала, на какие товары отзывы просматриваются лучше всего. Писала отзывы и на косметику, и на технику, но грести лопатой деньги не приходилось.

В последующем стала писать несколько отзывов в месяц, чтобы хоть добрать минималку. На данном сайте минималка составляет 150 рублей. Думалось мне, что для того, чтобы заработать такую сумму мне будет нужно пару-тройку месяцев, но на деле оказалось, что время растянулось больше чем на год. Конечно, в то время я параллельно писала еще и на других сайтах, поэтому на этот сайт даже сейчас захожу раз в месяц, чтобы написать небольшой отзыв, написание которого занимает 10-15 минут, тем самым поддерживаю активность аккаунта.

Много раз читала отзывы про Айрекомменд на нем самом же, и надо сказать, скрины выплат других пользователей меня вдохновляли писать отзывы снова и снова. А потом я поняла особенность сайта. Там нет возможности добавлять в друзья, но там так сказать сгруппировались несколько человек, которые просматривают отзывы друг друга и сами же взаимно голосуют, так называемая "взаимовыручка". Поэтому, чтобы зарабатывать на этом сайте необходимо «влиться» в такую группировку, и только тогда можно рассчитывать на какой-то пассивный заработок.

Нет, конечно, я не говорю, что все успешные пользователи Айрекомменда, группируются в «кланы», но это касается большинства. Успешность других пользователей заключается в написании отзывов на более популярные женские темы, например, такие как диеты, средства для похудения. Так как аудитория сайта в основном женская, то и просмотры быстро набираются. Но так как я страдаю диетами и тем более не пользуюсь средствами для похудения, заработок (если его так можно назвать) у меня минимальный. Тем более, что Айрекомменд платит только за просмотры, 1 просмотр равен 5 копеек, бонусы за отзывы здесь не предусмотрены. Это, наверное, один сайт, на котором нет бонусного поощрения, в отличие от других сайтов, которые так и стараются привлечь к себе пользователей.

Вообще, надо сказать, с просмотрами там как-то не густо. Даже проводила эксперимент, написала отзыв на один и тот же товар на этом сайте и на другом. В итоге получила на Айрекомменде 6 просмотров, зато на другом 37 просмотров. Не знаю чем это можно объяснить, но у меня закрадываются сомнения, что Айрекомменд засчитывает не все просмотры.
На сегодняшний день у меня 83 отзыва. Сортировала их по большинству просмотров, самое много набрал плед 507 просмотров.

Так как я пишу только раз в месяц и то, самый простой отзыв на невостребованную тему, на баланс "капает" по 20-60 копеек в день. Смешно, по другому не скажешь, но я даже и не рассчитываю на этом сайте получить много.

Как понятно из моих слов, денег, конечно, я на этом сайте не заработала, я два с лишним года пребывания на сайте я выводила всего один раз минималку, на этом и весь заработок. Деньги выводятся на Веб Мани. Поэтому с уверенностью могу сказать, что сайт действительно платить, только вот плата, лично у меня минимальна.

Айрекомменд дал мне нечто другое, что помогает мне в написании отзывов и по сей день. Он дал мне возможность понять, что представляет собой сайт для написания отзывов и как сделать так, чтобы труд был оценен по достоинству.

Что касается модераторов сайта, то мне с ними не приходилось сталкиваться, так как все написанные отзывы были опубликованы без каких-либо замечаний.

Немного остановлюсь на особенностях, которые помогут принести большое количество просмотров вашему отзыву. Для себя я выделила эти особенности, когда писала отзывы на сайте Айрекомменд и конечно же сравнивала их с более популярными отзывами на сайте, тем самым совершенствовалась, стараясь не допускать подобных ошибок в будущем.

1. Объектом отзыва нужно выбирать тот товар, который читатель действительно будет искать в Интернете. Даже на примере себя могу сказать, что никогда не буду искать в Интернете отзывы про ватные диски или влажные салфетки, я просто пойду и куплю их в магазине. А вот, например, прежде чем покупать смартфон, я обязательно прочитаю о нем как можно больше информации, узнаю его достоинства и недостатки и, тем самым, решу для себя подходит мне такой вариант или нет.
2. У отзыва должно быть яркое, но соответствующее теме отзыва название. Многие, конечно, используют яркие названия, но они совсем не совпадают с темой отзыва. Считаю, что это не совсем справедливо по отношению к читателю, который надеется прочитать о чем-то одном, а в отзыве говорится совсем про другое.
3. Отзыв обязательно должен быть с фотографией, но желательно, чтобы их было несколько и, конечно же, более-менее нормального качества. Первое время я сама писала отзывы на косметику без фотографий, но потом поняла, что для читателя они не представляют никакого интереса, ведь куда интереснее прочитать отзыв с наглядными фотографиями. Более того, об отзыве без фото, можно подумать, что автор вообще мог не пользоваться этим товаром и написал отзыв, ориентируясь на мнение в других отзывах.
4. В отзыве необходимо описать честно как положительные, так и отрицательные стороны товара, а также подробно описать о товаре свое впечатление. Считаю, что писать отзыв надо так, чтобы читатель имел полное представление об объекте, а не ориентироваться на количество необходимых символов. Я стараюсь высказывать свое мнение о товаре все, какое оно есть, пусть это мнение будет субъективным, но оно будет мое – пользователя данного товара.
5. И наконец, еще одна особенность написания отзыва это грамотность, пунктуация и разбивка на абзацы. Всегда приятно читать отзыв, когда текст грамотный, в предложениях расставлены запятые, выделены нужные слова и текст разбит на абзацы. Попробуйте для сравнения прочитать текст, написанный в один абзац, без запятых еще и с ошибками и текст, которые разбит на абзацы, грамотно написанный, и все важное выделено.

Какой текст читается и запоминается легко? Единогласно будет выбран второй вариант текста, поэтому для легкого восприятия информации следует уделять этому внимание.
После всего вышесказанного хочется подвести итог.

Думаю, что в своем отзыве смогла рассказать Вам как хорошие, так и не совсем хорошие стороны заработка на сайте irecommend. Ru, считаю что сайт имеет и то, и другое. Сайт существует уже несколько лет, многие им довольны, но я все же считаю, что есть более достойные сайты для написания отзывов, где труд авторов ценят и, что самое главное уважают. Решать, конечно Вам, но в современном мире время очень ценно, поэтому проводите его с пользой и не тратьте время на то, от чего нет отдачи.

Спасибо за внимание, буду рада любым Вашим комментариям, я ценю мнение каждого человека.

До новый встреч!

Синта
написала 18 декабря 2015 в 16:51

Развернуто и информативно! Была мысль там зарегистрироваться, что-то после Вашего отзыва расхотелось!

написала 18 декабря 2015 в 17:46

есть другие достойные сайты, который принесут намного больше прибыли, чем Айрекомменд)

Luchik
написала 18 декабря 2015 в 17:03

я там зарегистрировалась, но писать не начала. Теперь как-то и не тянет даже

написала 18 декабря 2015 в 17:46

и правильно, совсем ничего не потеряли)

Tiger238
написала 19 декабря 2015 в 11:56

тоже так думаю

akkula
написала 18 декабря 2015 в 17:13

Я на этом сайте третий год. Несмотря на отсутствие отзывов и "взаимовыручку", без которой, что ни говори, а далеко не уедешь, мой ежедневный заработок медленно, но верно подрастает. Вчера отзыв на Фикс Прайс побил все рекорды - и диеты, и тренажеры, и фейсбилдинг с асахи, и косметику с парфюмерией, и собрал более 500 просмотров. Для меня это шок, но можно сделать выводы, что заработать все-таки можно))
Просто мы пишем не о том. И не так.
По моим наблюдениям, стабильно собирает просмотры парфюмерия и пряжа. Думаю, что можно найти свои нишу, необязательно показывать нижнее белье и прочие прелести. У кого-то волосы, у кого-то-то ногти...
На этом сайте, например, и диеты не смотрят. Вообще глухо.
Irecommend мне нравится, несмотря на все свои недостатки.
Я, можно сказать, неудачница сайта. Скрины моих выплат не поражают воображение. Но доход растет, медленно и верно. Так что мой пример должен Вас вдохновить)) Это единственный сайт, на котором я пишу часто и постоянно. Остальные ему проигрывают.

написала 18 декабря 2015 в 17:49

спасибо за Ваш комментарий) Вы сами написали, что удивились когда отзыв про Фикс-Прайс набрал много просмотров, это как говорится исключение из правил, оно бывает везде, поэтому о нем я даже не стала упоминать в своем отзыве) Я очень рада за Вас, что Вы нашли достойный для себя сайт)

написала 20 декабря 2015 в 23:11

Отредактировано 20.12.2015 в 23:12

Я могу объяснить почему отзыв взлетел. На ветку Фикс Прайса у многих оформлена подписка, так же как у меня например здесь отзывы про Рекоменд в папке "Избранное" и мне сразу приходит уведомление на почту и я сразу же иду читать. Так вот в Рекоменде на Фикс очень большая подписка - его сразу же читают и он летит в ТОП 24. Вот и вся хитрость, отзывы из ТОПА срывают куш в течение суток потом еще долго держаться на плаву, поэтому все туда стремятся - Проверено и подтверждено собственной статистикой. Сегодня в Топе тоже отзыв про фикс и куча просмотров только от другого автора. Хотите повысить доход можете написать свое мнение на Рекоменд там - они тоже всегда в топе :)

написала 22 декабря 2015 в 19:50

Чтобы проверить Вашу догадку обязательно напишу отзыв про Фикс Прайс, и потом здесь поделюсь "работает" такая система или нет.

Tiger238
написала 19 декабря 2015 в 12:00

тоже хорошее мнение. Лучше меньше но постоянно.

ewa33
написал 18 декабря 2015 в 17:20

Ну прямо таки странно, что при 83 отзывах у вас такие копеечные просмотры. Видимо пишите на невостребованные темы )встречаю часто там отзывы на ватные палочки, туалетную бумагу и прочую копеечную дребедень). Я вот ни с кем не дружу, комметарии не пишу, не плюсую, а доход ан айреке нормальный.

написала 18 декабря 2015 в 17:50

первое время писала, разные и с фото и без, а последние отзывов 20 пишу лишь простенькие, лишь для поддержания активности.

написала 18 декабря 2015 в 17:26

"Айрекомменд засчитывает не все просмотры" - они так и пишут на вопросы почему плюсов больше чем просмотров - "Мы засчитываем просмотры не от всех пользователей"
5 копеек - очень маленькая оплата . Конкуренция там огромная. Неудивительно, что Ваши отзывы теряются среди всех этих композийций. Вы видели на какой уровень теперь там выходят фотографии и оформление? Прямо художественная галлерея. Раньше, года три назад, всё было проще.

написала 18 декабря 2015 в 17:55

Я считаю, что отзыв это не картинная галерея, а именно мнение, которым делится человек с читателями. И получается, что на обозначенном сайте выгоднее оформление отзыва, чем самом мнение. И мне странно видеть в коллажах многих пользователей фотографии несоответствующие объекту отзыву (к примеру отзыв о креме, а в коллаж добавляют еще и картинки похожего цвета с упаковкой крема).

написала 20 декабря 2015 в 23:03

Отредактировано 20.12.2015 в 23:06

Вы так считате, я так считаю, а вот общественные модераторы так не считают. И за, по их мнению, плохие фото могут поставить вам ниже оценку из-за которой ваш отзыв не попадет на главную в лучшие и пролетит как фанера над Парижем. Недавно читала мнения ОМ про оценки , которые они ставят, ощущение сложилось, что не отзывы надо писать за 5 копеек, а целые трактаты с фотографиями в композициях. А еще мне странно видеть одну банку в 10 ракурсах а между ними пару строчек о креме.

написала 22 декабря 2015 в 19:54

Я конечно люблю писать большие информативные отзывы, но хочется чтобы и отдача такая же. Только вот на Айреке видимо это совсем не приветствуется, им наверно нравится когда отзыв из фотографий состоит а не из полезной и нужной информации.

Amidala
написала 18 декабря 2015 в 17:31

Пользовательницы, страдающие диетами и средствами для похудения, конечно, повеселили. =) Но заработок там вовсе не с них. Хотя чего греха таить, на средства для похудения просмотров больше, чем на косметику.

Я там 3 года уже с лишним, доходы только радуют. В урожайные сезоны бывало по 80-100 рублей в день. Пару раз ловила мега-темы на только вышедшие новинки и рекламируемые по ТВ товары, капало по 150, но недолго. Когда народ распробовал, искать и смотреть перестали.

Чтобы понять, какие темы будут популярны, надо набираться опыта методом проб и ошибок, либо изучать кухню сайтостроения и продвижения изнутри. Я уже оба способа изучила, поэтому нормальный доход. Тонны текстов для этого писать не надо. На Айреке есть знакомая мне виртуально блогер, которая написала всего 186 отзывов, а суточный доход до 100 р. Видимо нам проще, так как уже есть опыт продвижения своих сайтов, и текст соответствующий написать - дело пяти минут.

Вы хорошо начали. Не останавливайтесь, со временем все придет - и понимание, и высокий доход.

написала 18 декабря 2015 в 18:00

Спасибо за Ваше мнение) Я ни чуть не спорю, что на Айрекомменде можно заработать достойные суммы, и я рада, что Вам там нравится и Вы можете зарабатывать, но видимо не у всех это получается. В отзыве я высказала свое мнение, основываясь на своем личном опыте, лично мне этот сайт не подошел, зато я нашла для себя другой.

ЭмильЯ
написала 18 декабря 2015 в 19:37

Да, что-то у Вас совсем грустные начисления, даже у меня там за 3 месяца набралось 300 рублей, сейчас капает 4-5 рублей.

написала 18 декабря 2015 в 20:21

Видимо у всех по разному)

AnastasiaTellmy
написала 18 декабря 2015 в 19:45

А какой, если не секрет сайт Вам нравится больше?

написала 18 декабря 2015 в 20:22

Мне нравится сайт Отзовик, на нем пишу больше двух лет, есть конечно у него недостатки, но в целом он нравится больше других.

Кимберли
написала 19 декабря 2015 в 01:01

Отредактировано 19.12.2015 в 01:02

Мне Айрек как-то не пошел, не очень люблю писать о косметике, мне Отзовик ближе.

написала 19 декабря 2015 в 18:23

Мне тоже Отзовик полюбился, мне там лучше)

Thank You
написал 19 декабря 2015 в 01:58

Мои отзывы там по 3 - 5 р зарабатывали. Один набрал 59р За почти год пользования вывод не за горами)))

написала 19 декабря 2015 в 18:24

хорошо, когда вывод денег не за горами))

lety
написала 22 декабря 2015 в 08:26

Отредактировано 22.12.2015 в 08:27

Если вывод не за горами, то рекомендую воздержаться от написания негативных отзывов о товарах. Похоже, сайту это не очень выгодно и им нужны авторы, которые, по большей части, хвалят.

lety
написала 19 декабря 2015 в 05:47

Отредактировано 19.12.2015 в 05:48

Айрекомменд - это больше читательский сайт. Для читателя там есть всё.

написала 19 декабря 2015 в 18:25

да, согласна, читателям там комфортно, а вот авторам создали не самые лучшие условия)

Tangram
написал 19 декабря 2015 в 09:04

Я заметила, что при поиске отзыва о косметике первыми в раздаче отзывы с Айрека. Их информативность - это уже другой вопрос к каждому автору отдельно.

написала 19 декабря 2015 в 18:25

да, каждый пишет так, как ему позволяют писать его способности)

написал 19 декабря 2015 в 19:33

Только зарегистрировалась на айреке, не знаю, что будет, пока просто интересно...Но ваш отзыв прям поверг в шок!

написала 19 декабря 2015 в 20:05

Может у Вас и получится, в отзыве я написала свое мнение, основываясь на опыте)

Катюшка
написала 21 декабря 2015 в 15:44

Я с айрекоменда вывожу по 650 рублей ежемесячно (20-25 в день) и считаю себя неудачницей ))
Мб дело не в сайте, а в вас? :-) не хочу обидеть ни в коем случае

написала 21 декабря 2015 в 21:05

Думаю, что это просто не мой сайт, на других сайтах получается намного лучше)

Кирочка
написала 24 декабря 2015 в 20:48

Тоже думала там зарегистрироваться, спасибо Вам за очень информативный отзыв, который вызвал столько полезных комментариев. Было очень интересно читать, жалко, что Ваш труд не всегда ценят по достоинству.

написала 30 января 2016 в 14:10

мне тоже не нравится, когда труд не оценивается по достоинству, но плохой опыт тоже опыт, тем более что всегда есть возможность найти что-то более лучшее.

barabashka23
написала 30 января 2016 в 10:57

Видимо вы еще не нашли свою популярную тему, я тоже какое то время страдала копеечным доходом, затем как то написала на эмоциях один негативный отзыв, и он стал самым прасматриваемым - около 18 тыс просмотров, потом стала делать более качественные фото, тщательно продуманный текст, там сильная конкуренция приходится выкручиваться, сейчас у меня 10-12 рублей в сутки, но как то написала еще один очень подробный отзыв, он даже попал в топ на пару часов, в тот день мне только этот отзыв принес 9 рублей, а всего за те сутки получила 23 рубля. Понимаю что все равно смешные деньги, но еще полгода назад я вообще больше 6-7 рублей не получала. Да и вы правы на смартфоны смотрят хорошо, вообще на всю технику (у меня есть отзыв на смартфон, фотоаппарат) так что попробуйте поменять тему и все получится!

написала 30 января 2016 в 14:13

может быть и дело в популярной теме, а может просто сама специфика сайта такая, либо кричащие названия необходимо писать либо негативные отзывы, или как я уже написала, нужно группироваться в общества, чтобы иметь "взаимовыручку". Не хочется тратить время на то, что не оценивается по достоинству. Есть и другие сайты, где можно и просмотров много набрать и бонус за отзыв получить.

написал 13 февраля 2016 в 23:04

Отредактировано 13.02.2016 в 23:05

я тоже пишу на этом сайте, можно сказать 1 год с небольшим, у меня не капают большие деньги, написала не так много, а чтобы написать хороший качественный отзыв, который оценят многие уходит 2 часа, вместе с проверкой текста, фотографиями и их редакцией. Для меня эти рублики только приятный бонус потому что появилась возможность получать некоторую косметику на обзор совершенно бесплатно. Я люблю косметику новую, поэтому всегда соглашаюсь, но пишу очень подробно и порой это надоедает... Главное мое правило, никогда не врать в своих отзывах) Сейчас пришла и на этот сайт, пока не могу сказать что лучше

написала 20 февраля 2016 в 15:47

Вам предоставляют косметику для написания отзыва или я не правильно вас поняла? Я тоже предпочитаю писать в отзывах только правду, зачем врать?!

написал 21 февраля 2016 в 20:04

Когда автор довольно-таки популярный на айреке, некоторые магазины согласны на сотрудничество, получаете бесплатную косметику, в обмен на то, что пишите отзывы об использовании) Я не очень популярный автор, но некоторые магазины все-таки высылают., из-за того что пишу подробно и прилагаю качественные фотографии)На спасибо всем с фотографиями заморачиваюсь намного меньше, люблю этот сайт за то, что могу написать коротко)

написала 21 февраля 2016 в 20:51

Отредактировано 21.02.2016 в 20:51

спасибо, а какой у вас ник на айреке? хочу почитать ваши отзывы, если это возможно.

Vera24
написала 20 февраля 2016 в 00:34

Отредактировано 20.02.2016 в 00:38

Vera24
написала 20 февраля 2016 в 00:40

Отредактировано 20.02.2016 в 00:44

Действительно просмотров у вас мало для такого количества отзывов. Я пишу на айреке редко, у меня 60 отзывов, капает по 2-3 рубля в день, это конечно мало, но больше чем на спасибо всем с 80 отзывов )))

написала 20 февраля 2016 в 15:50

я сейчас начала писать отзывы на более популярные темы, поэтому просмотров немного прибавилось, возможно со временем у меня улучшится мнение о сайте.

написал 21 февраля 2016 в 20:06

На айреке получается больше, хоть и платят меньше, 5 копеек за просмотр. У спасибо всем есть хорошее будущее, если продолжить развивать сайт. Думаю, что популярные тут авторы получают в разы больше... Все-таки из страницы в верху списка

написала 21 февраля 2016 в 20:53

возможно и так, будем продолжать работу, и время покажет)

написал 29 августа 2016 в 13:45
- комментарий удален -