Отзыв:

Хорошо восстановил ногти после гель-лака.

06.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Питает ногтевое ложе
Недостатки: Описание не соответсвует реальности, отдушка

Здравствуйте, уважаемые читатели!

После того как я сняла гель-лак , заметила, что мои ногти совсем в плачевном состоянии. Ногтевая пластина истончилась, кутикула трепыхается, словно флаг над палубой. Ужас и кошмар. Нужно что-то делать.
Первое, что пришло на ум – масло.

Приобрела Био-кондиционер для кутикулы Kiki

Активные ингредиенты заявлены Женьшень и витамин Е.
Но посмотрев состав, обнаружила, что все эти активные ингредиенты стоят на последнем месте, значит и активность их значительно мала. Но ничего, все это упаковано в масло миндаля, которое тоже обладает само по себе витамином Е и хорошими питательными свойствами как для ногтей, так и кутикулы.

Флакон до нельзя прост. Прозрачный бутылек в наклейкой и способом применения. Ощущение, правда, что они пишут на всех этикетках одно и то же. Но как скажите по рекомендации, я могу нанести это средство в первый слой перед лаком – это же масло!!! У меня ни один лак держаться не будет!

Поэтому я наношу все это обильно и на ноготь и на кутикулу и активно все массирую, чтобы средство впиталось. Правда жирность остается надолго и если что-то схватить нечаянно, то остается пятно и надолго. Так что будьте аккуратнее.

Запах. Мне абсолютно не нравится, могу сказать он мне даже непряитен, пэтому саму процедуру я стараюсь провести как можно скорее, чтобы это не нюхать. Вот отдушку они могли сделать и поприятнее.

Эффект.

Эффект от применения я заметила недели через 2 каждодневного применения. Иссушенные и измученные ногти гель-лаками, стали более здоровые на вид. Кожа возле них более ухоженной. Нет шероховатости на ногтях. И появился даже небольшой блеск. Цвет ногтей здоровый розовый и это не может меня не радовать.

Само средство стоит около 120 рублей и используется очень экономично.