Отзыв:

Хорошо увлажняет!

28.07.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: хорошее и недорогое
Недостатки: отсутствие дозатора

Я очень люблю масла в качестве ухода за лицом,телом и волосами и одно из моих любимейших масличек - это миндальное масло. Оно просто волшебное - мягкое, отлично увлажняет и избавляет кожу от шелушений, а волосы - от секущихся кончиков. Конечно же, избавиться от секущихся кончиков можно только при помощи ножниц, а вот предотвратить или, по крайней мере, отсрочить их появление вполне возможно с помощью миндального маслица.

Увидев такое масло в фикс прайсе была просто поражена, потому что обычно такое масло продаётся в маленьких объёмах и гораздо дороже, а тут за 49 рублей такой громадный бутылёк - хоть вся им облейся!

В составе один - единственный компонент - prunus amygdalus dulcis oleosomes. Правда вот так и не нашла. что значит последнее слово, но, будем надеяться, что оно не навредит, потому что судя по собственным ощущениям, маслице очень хорошего качества, несмотря на то, что оно не oil :)

Конечно же. в этом масле неудобный дозатор, т.е. мало его не выльешь, а при частом использовании весь пузырёк станет масляным. Но я обычно долго с такими маслами не церемонюсь, а сразу пускаю пол-пузыря, а то и больше на маску для волос. Главное подержать масло подольше на кончиках, оно их хорошо подпитает.

Для увлажнения кожи и для массажа масло также годится: у меня кожа очень шелушится, так вот, а это масло сразу делает её бархатистой.

Как попаду в фикс прайс снова, обязательно наберу побольше всяких интересных масел, в том числе ещё одно миндальное от Мироллы. Уж очень оно мне понравилось.