Отзыв:

Хорошо успокаивают нервную систему

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Нет привыкания и негативного побочного действия
Недостатки: Для меня нет

Я не так давно встретила требование к кандидатам на должность - стрессоустойчивые. Очень интересное примечание, правда??? Я задумалась - в каком мире мы живем. На работе руководство сотрудников считает своим долгом "стимулировать" к трудовым подвигам угрозами о взыскании, увольнении и т.п. Близкие уходят из жизни, родные люди болеют, любимые предают... да мало ли что может в жизни произойти. И, как правило, "беда не приходит одна". Скажу честно, у меня был период по жизни, когда я просыпалась утром и не было сил начинать день, я с ужасом понимала, что его нужно прожить. Так хотелось отключить все телефоны, укрыться одеялом с головой и ничего ни делать... даже зубы не чистить и кофе не пить. Приходилось делась усилие, подниматься, приводить себя в порядок и так далее. Макияжем можно спрятать темные круги под глазами, правильной одеждой недостатки фигуры, а вот как замаскировать душевную боль?
Знакомая доктор порекомендовала мне "Афобазол". Его необходимо принимать для снижения или устранения чувства тревоги, плаксивости, чувства беспокойства, раздражительности, если сложно сконцентрировать внимание, ослабление памяти и т.п. Курс лечение: в течение 1 месяца принимать по одной таблетки три раза в день. Результат сохраняется 1-2 недели. Лекарство выпускается в виде таблетки, в пластинах. В упаковке 60 таблеток. Это очень удобно. Так как они достаточно дорогие, поэтому покупать можно необходимое количество.
Первый месяц и принимала препарат по инструкции. Почувствовала себя очень хорошо: солнышко меня начало радовать, когда возникала стрессовая ситуация у мне "не обрывалось" все внутри, а была абсолютно адекватная реакция, я перестала ждать только очень плохих событий и т.п. А вот когда отказалась от таблеток, прежнее состояние начало возвращаться. Поэтому я решила пить "Афобазол" по 1 таблетки 1 раз в день по утрам. Привыкания он не вызывает, сонливости, заторможенной реакции или других побочных эффектов нет. Врач сказала, что если мне так лучше, то эти лекарства можно принимать очень долгий период. Пока я не готова от них отказаться.
Желаю всем поменьше бед, устойчивой нервной системы и пусть каждый новый день приносит вам радость.

Natalkin
написала 4 августа 2014 в 13:00

Я без седативных препаратов тоже не могу жить!

написала 6 августа 2014 в 10:11

Если можно, что вы пьете??? У нас могут запретить Афобазол, а я боюсь без такого средства остаться. На всю жизнь я же не накуплю его...

Natali86
написал 1 сентября 2014 в 21:50

Мне Афабазол тоже помогает, действует он не сразу, но постепенно накапливаясь эффект наступает.

Шпилька
написала 5 ноября 2014 в 16:53

а я глицин принимаю)

написала 5 ноября 2014 в 17:34

Для меня глицин уже слишком слабый)) хотя, лет 10 назад он мне еще помогал

фифа
написала 20 августа 2015 в 08:10

Я когда-то недолгое время принимала Тенотен, вроде ничего. Но, девочки, лекарство ведь - не панацея, в жизни нужно что-то менять, чтобы душевный покой был настоящим, а не поддерживаемый препаратами.

написала 20 августа 2015 в 20:11

конечно, нужно менять что то.. вот только это не всегда возможно.. Ситуации, к сожалению, бывают разные..