Отзыв:

Ну почему они такие одинаковые??

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 17.11.2017
Достоинства: операторская работа и игра актеров
Недостатки: традиционный, предсказуемый сюжет

Сериал "Слепая любовь" поставлен в лучших традициях турецких мелодрам: есть несчастная любовь, как основная линия, попутно еще несколько разных вариаций взаимоотношений, противостояние двух главных героев-мужчин (один из которых олицетворяет добро, другой - зло).

Украинских зрителей уже далеко ее первый год "радуют" сериалами турецкого производства, поэтому - многих актеров я знаю по другим фильмам. И в данном случае актерский состав очень даже не плохой. Они замечательно справляются со своей задачей, а она у них не простая. Дело в том, что в турецких фильмах для усиления эмоционального эффекта, время от времени рыдают как женские персонажи, так и мужские.
Операторская работа тоже меня порадовала. А такое бывает редко. Дело в том, что в этом сериале много сцен сновидений, которые видят герои, много душевных, надрывных сцен. И они выглядят интересными и эффектным именно благодаря операторской работе. Иначе, фильм был бы очень пресным.

Что касается сюжета.. Да, он динамичный, но традиционный для Турции и поэтому очень предсказуемый. Есть моменты, которые мне сложно понять с позиции наших традиций в обществе. Например: замужняя женщина по прежнему слушается своего брата, а не мужа. если брат сказал - остаешься в отчет доме, то муж не факт, что сможет забрать супругу домой. При чем, это не зависит от социального статуса и финансового благополучия семьи.

Когда несколько лет назад показывали первый турецкий сериал, мне было интересно посмотреть на жизненный уклад и традиции другой страны. Но, сейчас меня уже это раздражает. Из сериала в сериал одно и то же развитие сюжета и одни и те же актеры. Честно, надоело.

Сериал "Слепая любовь" на любителя.. Моей маме он нравится, а мне - нейтрально.