Отзыв:

Хорошо успокаивает, но вызывает привыкание и имеет много побочки!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 12.04.2023
Достоинства: Доступная стоимость, можно купить без рецепта, быстрый эффект, можно сочетать с алкоголем
Недостатки: вызывает привыкание, серьёзные побочные эффекты, подходит не всем

Ещё несколько лет назад я принимала эти таблетки в непростой период жизни. Решила поделиться своими впечатлениями о данном лекарстве. Мне посоветовали его в аптеке. К слову, оно отпускается по рецепту, но это больше формально. Я несколько раз брала без предписания врача, так сказать. На момент покупки Фенибут стоил 160 рублей. Летом 2021 года он обошёлся уже дороже, почти в 200 рублей.

В упаковке было 20 таблеток, я пила по 2-3 штуки в день. Самый сильный эффект был ощутим после первого применения. Я выпила таблетку на ночь. Сон был очень крепким, хотя обычно я на него не жалуюсь. Однако из-за очень сильных переживаний может становиться хуже. Проснувшись утром, я испытала очень необычные ощущения. Даже не знаю, как можно их поточнее описать. Состояние некой эйфории что ли. В первые несколько минут после пробуждения про свои переживания не вспоминала вообще.

На следующий день такого яркого эффекта после пробуждения уже не было. Но в целом, средство хорошо успокаивает, настроение улучшается, эмоциональный фон нормализуется. Правда, уже через несколько дней эффект заметно ослабевает, это прям ощутимо.

При необходимости Фенибут можно сочетать с пивом. Скажу сразу, информация со слов фармацевта. Что такое сочетание допустимо, но не совсем желательно. Почему? При комбинировании таблеток с пивом последствием станет очень глубокий сон, необычные и яркие сны, а также сонливость после пробуждения. Проверено на личном опыте.

Во время применения Фенибута я столкнулась с очень неприятным побочным эффектом. Как-то раз в летний день у меня повысилось внутриглазное давление. Было такое ощущение, что глаза вот-вот вылезут из орбит. Через некоторое время этот симптом исчез сам, но ранее у меня такого никогда не было! Уже не помню, было ли в списке побочных эффектов повышение внутриглазного давления.

Дополнительно отмечу, что Фенибут подходит далеко не всем. Собственно, как и любое другое лекарство наверное. И речь идёт не только о противопоказаниях. Хотя с ними тоже стоит ознакомиться, чтобы не навредить своему здоровью. Так получилось, что я прочла отзывы о Фенибуте уже после применения. И у некоторых людей лечение им провоцирует истерики. Но лично я с таким не сталкивалась.

Через некоторое время я снова принимала эти таблетки, но уже более коротким курсом. С какими-либо побочками тогда столкнулась, но зато получилось отлично выспаться и успокоиться.

Могу ли я рекомендовать Фенибут? Да, если в жизни непростой период, слишком много переживаний и нарушился сон. Но нужно учитывать, что он может не подойти или вызвать побочные эффекты.

написала 13 апреля 2023 в 11:50

Препарат серьёзный и его стоит принимать только по назначению врача. Удивлена,что вам удалось его купить без рецепта.

Delicious
написала 13 апреля 2023 в 19:45

И что с того? В свободной продаже куча таких препаратов, которые якобы должны отпускать я по рецепту, а их продают и без него. А вообще ещё от аптеки сильно зависит. Где-то продадут, а где-то нет.

Olga-Sy
написала 29 ноября 2023 в 00:55

Много побочек, но если Фенибут выписал врач, можно и воспользоваться. Но самостоятельно я бы не стала рисковать.