Отзыв:

Хорошо ухаживает

17.03.2014
Дата: 04.05.2016
Достоинства: Очищает, подходит для аллергичной кожи.
Недостатки: Не до конца смывается водой
50 р.

Однажды, наткнулась на информацию о том, что красная глина избавляет от красных пятнышек от акне. Особо нет у меня этих красных пятнышек, но решила попробовать, потому что предупредить лучше, чем лечить потом.

Глина чистая, никаких посторонних примесей нет. Хорошо измельчена, приятно смешивать и наносить. Расход экономичный.

Глина красного цвета из-за, содержащихся в ней, оксида железа и меди. Она подходит для чувствительной, аллергичной кожи, склонной к покраснениям и раздражениям.

Из полезных свойств, описанных на различных сайтах, нашла информацию, что, именно, красная глина способствует быстрому рассасыванию шрамов. Пока не заметила, чтобы шрамы стали меньше, но видимо, нужно много времени.

Мне понравилась глина тем, что проходит краснота, небольшие воспаления. Хорошо очищает от кожного сала и эффект ни чуть не хуже, чем от средства для умывания.

Но есть у этой глины большой недостаток. После того, как смываешь ее водой, на лице все равно остается краснота. Смыть эту красноту можно только средством для умывания, но пересушивать кожу я не хочу. Поэтому этой глиной нужно пользоваться за несколько часов до вечернего умывания.

Несомненно, нужно пользоваться разными видами, чтобы каждый вид глины дал вашей коже свою особенную пользу.