Отзыв:

Хорошо заживляет кожу

17.03.2014
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Наличие мадекассосида.
Недостатки: Высокая цена
400 р./40мл

Зимой на пальцах рук появляется покраснение от холода и раздражение, которое может перейти в трещинки. Это очень неприятно, а иногда может появиться зуд.
Всегда пользовалась в этих случаях кремом с пантенолом. Сначала я пользовалась обычным кремом с пантенолом из аптеки, но он был жирный, с неприятным запахом мази, и в, последний раз, мне попался крем в котором появлялась какая-то водичка, которая вытекала из тюбика вместо крема.
Так как все кремы с декспантенолом не из дешевых, решила попробовать la roche-posay. Мне понравилась нежирная текстура, быстро впитывается, небольшой расход. Сразу после того, как крем полностью впитается, заметно уменьшение покраснения кожи. Средство помогает коже и ранки быстрее заживают. Наношу его на ночь, но каждый день не пользуюсь, а только по необходимости.
Активные компоненты в составе крема это :
1) пантенол (декспантенол) - витамин группы B - производное пантотеновой кислоты. Он стимулирует регенерацию кожи.
2) Мадекассосид - это экстракт растения центелла азиатская. Его используют для лечения длительно незаживающих ран. Мадекассосид в комплексе с Медь+ Цинк+ Марганец- комплекс обладающий антибактериальными свойствами. Крем белого цвета, достаточно жидкий, с приятным легким запахом.