Отзыв:

Удобный и хорошо отстирывает

17.03.2014
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Хорошо отстирывает, небольшой расход
Недостатки: нет
400р

Жидкое моющее средство, которое отлично заменяет привычный порошок. У меня объем 1,3 л, который идентичен 3 кг порошка. В основном, использовала для ручной стирки.
Средство в меру жидкое, сине-зелёного цвета. Хорошо растворяется в воде и образует среднего количества пену. Когда сыпешь порошок, то так или иначе мы его вдыхаем, а с жидким средством такого нет.

Средство отлично отстирывает. Я старалась добавлять его по минимуму в зависимости от количества белья и оно  прекрасно отстирывало и тем более, если часто стираешь вещи, то нет смысла лить столько средства, сколько указано на упаковке. Поэтому этого объема мне хватает на больше, чем 20 стирок, указанных на упаковке. К тому же, если перебарщивать с дозировкой, то будет необходимость в большем количестве полосканий.

Небольшой минус это очень интенсивный запах, который заметно ощущается при стирке и остается на вещах. По мере высыхания белья, он немного улетучивается, но всё равно запах отчетлив.
Зелёная крышка с дозатором для удобства отмеривания нужного количества. Подходит для ручной и машинной стирки. Про замачивание на упаковке информацию не нашла,  замачивала с ним белые вещи и отстирывались хорошо.

В целом, прекрасная замена порошку, которой удобно пользоваться, а качество стирки возможно даже и лучше.

avgust
написал 4 апреля 2018 в 07:50

Всё, что выпускается под маркой "Ариэль" - жидкие порошки, порошки, капсулы. Всё действительно ОТЛИЧНО СТИРАЕТ!

Ирин-Ка
написала 4 апреля 2018 в 09:21

надо попробовать. Персил я уже испытала тоже хорошая марка, а вот до Ариэля как то не добралась

Pomposhka
написала 31 мая 2018 в 19:20

Интересно, Ариэлем пользовалась только в порошке, да и вообще, гелями ещё не пользовалась