Отзыв:

Хорошо справляется со своей задачей, но не для лета точно!

20.09.2018
Дата: 02.08.2022
Достоинства: очищает кожу
Недостатки: не всесезонное

Легкое очищающее масло для лица Avon True NutraEffects "Чудесное сияние" покупала еще зимой, но очередь до него дошла только сейчас. И сразу же делаю вывод, что он не для лета! Все-таки это масло, и в жаркий период подойдет разве что для сильно загорелой пересушенной кожи. И то, надо пробовать.

Флакончик вполне обычный, из плотного пластика, бюджетный. Дизайн этикетки простейший, на обороте двойная наклейка с информацией о товаре. Все читаемо, шрифт не самый мелкий.

По консистенции гидрофильное масло жидкое, не липкое, но оставляет жирненький след, если капнуть на пальцы и растереть. Использовать его удобно, поры не забиваются, но и не очищаются. После применения на коже ощущается очень легкая пленочка, которая слегка поблескивает. Для лета это огромный минус! А вот зимой попробую, мне кажется самое то будет. Аромат очень легкий, приятный.

Кожа у меня комбинированная, поэтому применяла только на участках с нормальной кожей. Аллергических реакций или неприятных ощущений средство не вызывает. С загрязнениями справляется быстро, без многократных протираний одного участка.

Дозатор простой, пользоваться им удобно, масло не вытекает, а действительно дозируется. Avon True NutraEffects "Чудесное сияние" хорош для очищения нормальной или сухой кожи, но не в жару, этот эффект мне понравился. Буду ждать зимы и пробовать снова.