Отзыв:

Хорошо справляется с задачей

14.02.2016
Самара
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Избавляет от слизи, удобный
Недостатки: Дорогие сменные насадки

Назальный аспиратор предназначен для удаления слизи из носа малышей. Дети не умеют сморкаться к сожалению, а насморк и накопленная в носовом проходе причиняет им много неудобств. Я считаю, что наличие такого аспиратора в доме просто необходимо. Вы прекрасно удалите все сопли из носа, регулируя сами силу втягивания. По сравнению, например, с обычной резиновой грушей, которую я пыталась использовать с той же целью - это небо и земля. Грушей я не смогла удалить почти ничего.

В комплект входит три сменных насадки и корпус. Насадка одевается на корпус и вставляется в носик малыша, второй конец корпуса с мундштуком на конце мы берем в рот и аккуратно начинаем втягивать в себя воздух. При этом слизь из носа будет выходить и заполнять конус насадки. Чтобы сопли ребенка не пошли по трубке вместе с втягиваемым воздухом, в наконечнике находится фильтр в виде поролона.

Сам корпус легко моется, а насадки не рекомендуют к повторному использованию в целях избегания инфицирования. Но я пару раз мыла-кипятила и использовала повторно.