Отзыв:

Лучшее спасение от дерматитов

14.02.2016
Самара
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Снимает зуд, покраснение, шелушение, восстанавливает кожу, экономен в использовании
Недостатки: Дорогой
460 р.

В такой же упаковке выпускается и мазь Адвантан. Я пробовала и адвантан-крем и адвантан-мазь. Кол-во действующего вещества в них одинаково, цена особо тоже не отличается, поэтому "в чем прикол" я не знаю, а крем использую чаще, потому что мази порой не бывает в наличии в аптеке, куда я хожу.

Я аллергик со стажем. Я знаю на что, когда чаще проявляется, кто виноват и как с этим бороться))). Адвантан использую при внешних высыпаниях на коже, которые сопровождаются покраснением, шелушением и, самое противное, зудом, который порой будит меня по ночам.

Расход крема очень экономный, тубы 15 г. Мне хватает надолго. Наносить крем надо тонким слоем. Зуд отступает сразу и эффект длится до одних суток. Если в процессе расчесывания зудящего места образовались ранки, то благодаря крему они подсушиваются и затягиваются, исчезает шелушение, кожа восстанавливается.

Перепробовала за свою жизнь многие мази, но уже который год использую Адвантан как лучший, хоть он и относится к глюкокортикостероидам (гормоны, противоаллергического, противовоспалительного действия). Использовать тоже с умом надо: понемножку и не длительное время. А например различные эмульсии и крема негормональной серии для меня как мертвому припарка, эффекта ноль, дерматит на месте, зуд не убирают.