я не являюсь поклонником соусов от этого производителя. в них нет совершенно никакого вкуса и только порошковых привкус с уксусом. Лучше сделать самим соус или уже насладиться блюдом без него!
Хорошо сочетается с креветками из Бургер Кинга
Регистрация:
11.11.2015
Репутация:
13589
Отзывы:
1906
|
Дата: 24.03.2021 Достоинства: Консистенция, вкус
Недостатки: Состав и то, что продаётся либо по 1 кг, либо в таких порционных упаковках
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Однократно
|
|
Комментарии (1)
Рейтинг: +2
|
Здравствуйте!
Я не видела этот соус в продаже в небольшой таре. Зато его можно покупать по 1 кг, видимо, для ресторанного бизнеса - например, в Metro. Попробовала я его в Бурге Кинге, так как именно его рекомендуют к их креветкам в панировке.
Состав можете прочитать сами. Меня он не радует. Но так как я в принципе почти все соусы дома делаю сама под каждое блюдо, то все эти ядрёные заводские смеси раз в несколько месяцев можно и игнорировать при употреблении :)
Соус тысяча островов оранжевого цвета. Он плотный. Яркого запаха не имеет. По вкусу мне напоминает сметану с кетчупом. Чуть кисловатый. Вкус без ярких и пряных нот, только та самая кислинка. В целом, вполне себе вкусно.
С креветками из БК мне тоже понравился. Он плотный, в него удобно погружать закуску, вкус отлично оттеняет жирную панировку и достаточно слабый естественный вкус креветки. Получается неплохой баланс.
Правда, не могу представить, с чем бы я его могла есть у себя дома, так что покупать про запас точно бы не стала. А вот в ресторане быстрого питания под креветки - самое то. Возможно, и с курицей было бы неплохо.
Не знаю, правда, насколько он оригинальный. В интернете я толком не смогла найти рецепт приготовления такого - в основном все мешают майонез с кетчупом и называют это "Тысяча островов". Так что при отсутствии понимания, каким должен быть правильный соус, буду считать этот правильным :)
В общем, хотя бы на пробу рекомендую. Под креветки мне понравился, буду заказывать при случае.