Отзыв:

Хорошо снятый захватывающий фильм. Один из любимых.

04.09.2013
Дата: 06.01.2023
Достоинства: Интересный сюжет, актеры, персонажи, приключения. Чувство юмора.
Недостатки: Если есть, то несущественные. Не вспомню сейчас их.

Этот фильм очень популярен и многим понравился. Я в числе поклонников фильма "Пираты Карибского моря. Проклятие Черной жемчужины." Это первая часть всех этих историй, самая непредвзятая, та, в которой мы только знакомимся с миром фильма, антуражем, персонажами, франшизой.

Я когда увидела в новостях маленький сюжет об этом фильме, и слышала, что он выйдет, трейлер видела. И с тех же пор хотелось посмотреть этот фильм. Большинство современных фильмов есть за что, критиковать, также, как и есть вопросы, которые хочется задать по сюжету сценаристам. С "Пиратами" первой части этого мало, да и в конце уже ясно, что будет продолжение.

Фильм эпично снят, захватывает внимание, хорошие диалоги и тексты, хороший юмор, остроумие. Также и подбор актеров, звёзды. Замечательный Джонни Депп в образе Джека Воробья, Джошеми Гиббс, Барбосса - все это такие яркие и запоминающиеся персонажи! Даже эпизодические роли, не главные и не столь важные прописаны хорошо.

Все в этой части "Пиратов" заканчивается хорошо, так как и можно ожидать в фильме, у которого будет продолжение.

Когда смотришь этот фильм, и много раз и не один и пытаешься понять разные моменты, можно поинтересоваться историческими моментами и эпохой, географическим положением происходящих событий, и насколько даже теоретически примерно приближены они оказались к исторической правде, а также оценить и представить пиратство той эпохи, для фильма важно в контексте его персонажей, связанных с пиратством.

Фильм представляет собой приключения в духе книг и фильмов о морских приключениях и путешествий, с прекрасным юмором, имеет элементы фэнтези, потому что является сказкой, с долей такого эпоса мифов и легенд, завораживающего повествования, которое хочется смотреть дальше. Сумели фильм снять так, чтобы он был интересен многим зрителям и удерживал внимание. Есть также и страшные элементы сказки, например: заколдованный корабль и страшные пираты.

Амалиа
написала 6 января 2023 в 21:03

Да, хватает прикольных моментов!