Отзыв:

Хорошо сбил температуру в больнице, в аптеках не нашла

09.09.2013
Россия
Дата: 25.12.2014
Достоинства: Достаточно быстро сбил температуру, сладкий
Недостатки: Не нашла в аптеках

Когда мы с дочкой лежали в инфекционном отделении с диагнозом Энтеровирусная инфекция неясной этиологии (хотя я думала, что другой диагноз у нас, ну да ладно). У маленькой первые дни пребывания в стационаре поднималась температура и чередуя лекарства приходилось сбивать, когда поднималась выше 38°С.

Так вот одним из препаратов был детский сироп Парацетамол, с милым зайкой на флаконе и разноцветными буквами название. Вид уже обрадовал. Далее, что понравилось, что дочка легко выпила лекарство и облизнулась, значит вкусное. Я потом остатки попробовала и сама в этом убедилась, что вкус наш любимый - малина! И самое главное, что эффект был хорошим - достаточно быстро упала температура.

А то, что она потом через час-2 вернулась, так нам всё объяснили. Дело в том, что дочка не пила Регидрон и воду, была только на моём молоке, у неё часто был жидкий стул и чуть ли не обезвоженный организм не мог бороться с инфекцией.

Когда нас выписали, я хотела приобрести сироп Парацетамол домой, да только вот нигде и не нашла. Печально.