Отзыв:

Хорошо регенерирует клетки кожи

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: ранка быстрее зажила
Недостатки: нет

На даче зацепилась за сетку-рабицу. Вроде и не сильно, а поранилась очень сильно. Болячку, естественно, сразу не обработала. Она начала сначала подсыхать. Уже показалось, что даже заживает. Но через два дня намокла и стала воспаляться. Я сразу же полила перекисью водорода, вымыла всю гадость из раны и стала ждать. С болезнетворными бактериями я справилась только на третий день, до этого все ранка мокла и из неё сочилась сукровица. Потом уже вроде и заживать начала, а площадь поражения получилась большая из-за нагноения. Я вспомнила, что у меня в аптечке есть мазь регенерирующая для местного применения "Солкосерил". В тюбике двадцать грамм. Наносится на рану и способствует её заживлению за счет ускорения восстановления тканей пораженной поверхности. Стоит мазь "Солкосерил" сто восемьдесят рублей. Продается без рецепта. Хватает её на долго, так как она очень быстро начинает действовать. Рана моя стала затягиваться очень быстро. Причем шрам я тоже мазала примерно неделю. Он очень быстро стал уменьшаться. Не могу сказать, что его совсем не видно, но он очень тоненький и почти уже бледный, перестал сильно выделяться на коже.В общей сложности я наносила мазь "Солкосерил" около двух недель, но эффект меня очень порадовал: затянулась ранка намного быстрее обычного, шрам не розовый и не широкий, а тоненький и бледный. Хоть лекарство не очень дешевое, но эффективность мне его очень понравилась.