Отзыв:

Очень красивая набережная

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: красивая набережная
Недостатки: воздух загрязнен

Посетила Новороссийск в программе по отдыху на побережье Краснодарского края. Целый день провела в этом восхитительном городе. Очень понравилась чистота улиц и зеленые насаждения. На каждом углу стоят кафе и бары. Можно попить кофе с восхитительными пирожными местных кондитерских фабрик. Очень понравилось отсутствие пробок на дорогах. Набережная в Новороссийске очень широкая. На протяжении всей набережной очень много аттракционов для детей, кафе, мест, где можно посидеть у моря и послушать шум прибоя и крик чаек. Была в Новороссийске, когда цвели каштаны. Аромат этих деревьев в сочетании с морским воздухом приводит в волнение даже самых равнодушных людей. Корабли, которые стоят у причала выглядят просто потрясающе. Утром в Цемесской бухте был небольшой туман, когда он развеялся, корабли как будто стали еще больше! Мне понравилось, что все тротуары выложены красивой плиткой, а на всех остановках чисто. Жители города очень добродушные и оставляют впечатление отзывчивых и внимательных. Море в Новороссийске в день нашей экскурсии было спокойным и очень красивым, просто изумрудным. Посетила вместе с группой музеи и Планетарий. Понравилось отношение к туристам. Вечером, когда возвращались в отель, город был потрясающе красив. Огни вдоль берега были похожи на сверкающее ожерелье. Воздух в городе не очень чистый, видимо из-за того, что бухта находится в низине. Но зато не было ветра. Говорят, что ветра в Новороссийске сильные, особенно зимой.

dasherlock
написал 19 августа 2013 в 11:42

Не была в Новороссийске, хотя побывала во многих городах Краснодарского края. По большей части не понравилось: и экология ужасная, и отношение к туристам как к "понаехавшим", особенно в Анапе. Ну, может, в Новороссийске и не так.