Отзыв:

Помог при внутреннем геморрое

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: быстро обезболивают
Недостатки: нет

У меня после родов обострился геморрой. Что я только не пробовала, но ничего не помогало. Приносило временное облегчение. Перепробовав все народные средства я пошла в аптеку и спросила у фармацевта, какое лекарство эффективно при внутреннем воспалении. Мне порекомендовали ректальные противогеморройные капсулы для внутреннего геморроя "Проктоседил М". Стоят они сто девяносто рублей. Производят их в Индии. Отпускается лекарство без рецепта врача. Я купила и начала применять в тот же день. Капсулы предназначены для введения в прямую кишку. Имеют оболочку, которая растворяется после введения. Капсулы имеют очень удобную для введения форму. Хранить упаковку с капсулами необходимо при температуре от восьми до двадцати градусов по Цельсию, чтобы они не растаяли. В состав препарата входит антибиотик, оказывающий антимикробное действие, а так же вещества снижающие ломкость сосудов, снимающие воспаление, обезболивающие и снимающие отечность слизистой оболочки. Капсулу вводят в прямую кишку как можно глубже после каждой дефекации. Когда симптомы слабеют, можно сократить прием до одной капсулы в день. Я принимала по две капсулы десять дней, пока все симптомы внутреннего геморроя не исчезли. Считаю, что препарат достаточно эффективный. Обезболивает практически сразу после введения капсулы впрямую кишку. Уже после трех дней применения утром и вечером мне стало легче, причем намного. Кровянистые выделения из прямой кишки исчезли через пять дней.