Отзыв:

Хорошо прослужил

11.09.2019
Дата: 07.03.2023
Достоинства: Мощный, современный, не самый плохой на начало 2023 года
Недостатки: Цена очень высокая, появились новые стандарты (широкополосное Wi-fi 6)

Всем привет.
Где-то пару-тройку лет назад я приобрел за бешеные деньги, за почти 10 килорублей, очень мощный и современный на тот момент роутер Keenetic Giga KN-1010. Я, если честно, до сих пор считаю, что 10 тысяч рублей - это неоправданно большие траты на такой тип аппаратуры, особенно если у вас нет особо высоких требований к домашней сети интернет.

Роутер, как я говорил выше, на тот момент был очень мощный и современный. Он и сейчас может многим роутера форы дать по своим техническим характеристикам. А тогда только начинали появляться "гигабайтные" роутеру.

А как иначе, ведь Кинетик Гига работает в двух диапазонах сети Wi-Fi (2.4 Гигагерц и 5G), помимо проводной сети. Да, этот роутер не относится к роутерам Wi-Fi 6-го поколения. Но в целом, предыдущее поколение, к которому относится модель KN-1010, если особо высокая скорость (до 3 Гбит/сек) не нужна, ничем не хуже.

У роутера Кинетик Гига имеются 4 усилителя и 4 антенны 5 Дби. Роутер можно подключить к сети и по обычной сети, и по оптике. У Роутера есть 4 порта для подключения проводных устройств, а также два разъема USB (2.0 и 3.0) для подключения дисков, модемов и других сетевых устройств.

Помимо этого у модели KN-1010 есть приложение для смартфона, благодаря чему вы можете контролировать подключение устройств к сети (и при необходимости легко их отключать), родительский контроль, антивирус и куча других настроек для сети роутера. Это очень удобно и не нужно муторно залазить через компьютер в настройки роутера.

Продается роутер в белой картонной коробке. Комплектация стандартна - сам роутер, блок питания, кабель для подключения и настройки, плюс инструкции по эксплуатации. Цвет роутера белый, форма корпуса строгая.

Лично меня Кинетик Гига ни разу не подвёл за все время использования. Работает четко и без проблем. Рекомендовать его точно можно, так как это реально хороший, даже сейчас, роутер.