Отзыв:

Хорошо "пробивает" нос.

07.05.2014
2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Пробивает
Недостатки: До конца не лечит

У моей дочки в то время, когда была аллергия, вообще-то всё началось с насморка. И нам педиатр прописал капли «Риназолин». А при аллергии, кстати, еще и в нос можно не все капли капать! Да и вообще много чего нельзя, и из еды, и из лекарственных средств. Аллергия – это страшная вещь! Но сейчас, слава Богу, всё позади, остались лишь неприятные воспоминания. В общем, теперь про Риназолин.

Эти капли стоят не очень дорого. Кстати, они бывают разные: для разных возрастов. Я пишу про те, которые предназначены для деток от 1 до 6 лет.

Упакованы капли были в коробку, внутри лежит инструкция к препарату, а также сам флакончик с назальными каплями. Упаковка достаточно яркая, но это, конечно же, не самое главное.

Теперь расскажу вам про сам препарат. Вообще, когда моя дочка была еще маленькая, то я не очень любила применять ей средства в таких флакончиках: мне казалось весьма неудобным капать из таких флакончиков ребенку в носик капли, ведь детёныш все время крутится и тяжело попасть ему в ноздречки. Но сейчас ребенка уже можно уговорить, так сказать «договориться» словесно с ним, чтобы не крутился. У меня это не сразу получилось, но когда мы легли в больницу, другого выхода не было, так как там никто мне не помогал.

Я пробовала и себе капать этими каплями уже потом, вот осенью, когда у меня был насморк. Ощущение не очень приятное, капли чуть-чуть может быть даже пекут, ну или у них просто неприятный привкус. Но пробивают нос хорошо! Всю ночь потом я спала хорошо и нос дышал. Но до конца лично у меня это средство сразу не вылечило насморк. Потом я перестала капать, ждала, пока насморк сам прошел.

А что касается дочкиной ситуации, еще летом, то ей очень даже помогало это средство, тоже пробивало носик, и нам сказали его капать даже, когда уже всё прошло. Но потом у дочки опять почему-то начался насморк. Но лечились мы уже другими препаратами, о них расскажу позже.

В общем, вывод такой: Риназолин неплохой препарат, но до конца как-то не очень-то лечит. Хоть пробивает нос, и дышишь потом свободно…