Отзыв:

Хорошо понижает кислотность в желудке. Но не думала я, что будет такая проблема.

21.02.2015
Дата: 26.04.2020
Достоинства: Действует, цена
Недостатки: Привыкание
78 р

Привет, дорогие.
С Омепразолом я знакома три года, сейчас пью его каждый день. А до того и не знала, что это, и с чем его едят ))
Омепразол назначают при панкреатите, гастрите, болезнях кишечника.
Его работа заключается в том, что он понижает кислотность. Она может раздражать слизистые оболочки, оттуда изжога, жжение и боли. Омепразол молодец, снижает кислотность.

Я чувствую, как он действует. Эффект действительно есть.
После того, как принимаю капсулу, я жду 20 минут и потом завтракаю.

Капсуле нужно дать время растворится внутри. А работать препарат начинает только при взаимодействии с едой!

Если соблюдать это правило, то он хорошо действует.
И весь день нет изжоги, всё нормально.

Но если не принимаю с утра Омепразол, к обеду уже жжение в желудке, кислотность видимо повышается.

Дело в том, что у меня организм сильно привык теперь к Омепразолу... Мне его назначали врачи, говорили, что недели две и дольше пить его нельзя.
Но у меня были частые обострения и перерывы то получается были не долгие. Постепенно так организм и привык, что ему помогают.

Сейчас стараюсь постепенно перестать принимать Омепразол. Заменяю его, но организм не проведешь :)

Я советую, если нужно, то конечно принимайте. Но с умом.
И обязательно по инструкции.

Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ.