Отзыв:

Хорошо помогают при несильной боли в горле. Бюджетные

08.06.2018
Россия
Дата: 06.01.2020
Достоинства: Помогают при первых признаках воспаления горла, можно детям с 3 лет, бюджетная цена
Недостатки: Мне при сильной боли в горле не помогают

Сегодня мой отзыв будет о таблетках для рассасывания "Фарингосепт" со вкусом шоколада. Само по себе название уже говорит само за себя. Препарат должен бороться с фарингитом, тонзиллитом. Так как горло у меня болит довольно часто, а сильными препаратами постоянно пользоваться нельзя, то эти таблетки для меня выход. Пользуюсь ими при первых признаках заболевания горла. Если повезёт, то в дальнейшем лечении необходимость отпадает. Хотя обычно леденцы для горла мне вообще не помогают, эти таблетки совсем другое дело.

В упаковке две пластины по 10 таблеток. Они не похожи на стандартные леденцы для рассасывания. Это обычные таблетки. Вкус шоколадный, совершенно не противный. Рассасываются легко. Принимаю их после еды где-то через 30 мин. Потом нельзя есть и пить 3 часа. Но я пью уже через час, не соблюдаю это правило. В сутки можно взрослому где-то 4-5 таблеток, детям с 3-7 лет - 3 таблетки. До 3-х лет принимать данный препарат нельзя. Но это и ясно, так как ребёнок попросту не сможет рассосать лекарство нормально.

Данные таблетки являются хорошим антисептиком, обладают противомикробным и противовоспалительным эффектом. На ранней стадии заболевания они мне хорошо помогают. Плюсом считаю бюджетную цену на них. Из всего многообразия леденцов для горла данные таблетки показали самый лучший результат. Поэтому в моей аптечке они всегда. Конечно же буду рекомендовать их.