Отзыв:

Хорошо помог восстановиться после инсульта

22.10.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Быстро восстановилась речь

Препарат церебролизин назначали бабушке после инсульта. У нее был не очень сильный инсульт. Пострадала только речь. Врач порекомендовал в течение десяти дней делать инъекции церебролизина.
Препарат не дорогой, мы даже удивились цене. Инъекции делали бабушке по утрам внутримышечно, так как пожилым людям многие препараты нельзя давать на ночь, может быть бессонница.
Никаких побочных эффектов от препарата не было, речь очень быстро восстановилась, хотя в начале вообще не было понятно, что бабушка говорит, как будобы каша во рту была.
Позже, по совету врача, мы прокололи повторный курс церебролизина. Прошло примерно пол года. Повторный курс тоже прошел нормально, без побочных эффектов. Бабушка стала меньше забывать слова, По ее ощущениям, ей стало легче намного, стала лучше запоминать и меньше все путать.
Врач сказала делать курс церебролизина раз в год - для сосудов мозга это очень полезно, мы делали осенью, в межсезонье.
Если врач назначит вам этот препарат, то не надо бояться его колоть, очень хорошо помогает.