Отзыв:

Хорошо помогает от навязчивого кашля, аналог АЦЦ

22.10.2013
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Разжижает мокроту, упрощает ее отхождение
345 р

Как обычно заболеваем и лечимся с дочкой вместе. Одними и теми же препаратами. На этот раз у нас с ней начался ларинготрахеит и ей прописали для лечения препарат флюдитек. Этот препарат похож на всем известный АЦЦ, т.е. в составе производное цистеина. Стоит он примерно столько же как АЦЦ, по крайней мере детская версия в сиропе.

Пью по чайной ложке три раза в день. Препарат сладкий, для меня это не очень хорошо, так как сладкое с трудом могу выпить. Без воды проглотить не могу, хотя казалось бы там всего десертная ложка - вроде мало (дочке даю 5 мл два раза в день). Вкус у флюдотека ванильный, дочка пьет с удовольствием в отличие от меня, мне проще горькое выпить. Почти весь флакон уже выпили, что радует, остатки легче будет выкинуть и не загромождать начатыми флаконами холодильник.

Результаты лечения у нас разные. Дочь уже не кашляет, а у меня значительно легче - кашель редкий, но бывают еще приступы навязчивого кашля, даже ночью, пока мокрота не отойдет. Но явно стало легче, все-таки препарат заявлен как и противомикробное средство, хотя это и не основной эффект у него. В целом я довольна препаратом, учитывая, что недавно еще болела бронхитом, считаю, что выбралась неплохо, может, конечно, курс бронхо-мунала помог.