Отзыв:

Хорошо подумайте перед покупкой.

30.05.2017
Город
Дата: 09.12.2018
Достоинства: Иногда работает без нареканий
Недостатки: Есть 2 главных

Вот и мигом пролетел мой декретный отпуск, длительностью в 2,5 года. Вышла на прежнюю работу, а там, практически, ничего не изменилось, но вспоминать свое дело, все равно, приходится. Работаю с людьми, с документами, поэтому и качество канцтоваров оценить в состоянии.
Сейчас хочу рассказать о Степлере Index 10.
Его выделили мне с работы, то есть сама лично не покупала. Еще три года назад у нас в офисе был точно такой же и его выбросили потому, что перестал сшивать бумаги, но прослужил он года четыре при ежедневной эксплуатации. Начал "барахлить" последние месяцы своей жизни. Недавно заказан был новый. Лично я им пользуюсь только месяц, но он меня уже бесит!

Характеристики:
Цвет черный, в пластиковом корпусе. Подходят скобы №10. Производитель - конечно же, Китай. Размер упаковки - 180×20×20 мм, а еще указано, что данная канцелярская принадлежность сшивает до 10 листов. Да, это так, но только с третей попытки! Или не все листы проткнулись, или произошло в холостую. И каждый раз, после очередного скрепления, нужно скобы поправлять, так как они приподнимаются вверх. Но не все так плохо, первые 5-7 скоб после заправки сшиваются хорошо.

Еще один недостаток - оставшиеся 4-5 скоб можно автоматически выбрасывать, так как их на место, после вылета, вставить не получится, из-за того, что разъединяются.

Если же вы направились в магазин канцтоваров за степлером, то советую не обращать внимания на Index 10. Качество вас выведет из себя, а работа с документами - она такая кропотливая, что требует не только усидчивости, но и железных нервов, а данная канцелярская принадлежность в таких делах станет вам "врагом" №1.

Если раньше все было качественным, то нынче даже такой степлер оставляет желать только лучшего. Делаются, как я понимаю, для количества. Точную цену на данный товар я не скажу, но в интернете магазины выставляют на продажу за рублей 100 (+-10).

Повторюсь снова, что данный степлер я не рекомендую по двум причинам: так как сшивает много листов не с первого раза и нужно поправлять скобы после каждой эксплуатации.

Берегите нервы.