Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошо очищает воду.

07.05.2014
2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает воду, надежно закрепляется в кувшине, имея на корпусе резьбу
Недостатки: Дорогая
Функциональность
Удобство

Кассета сменная "Барьер" для водопроводной воды Стандарт 4 для фильтров типа «кувшин» поставлялась в комплекте с кувшином, упакована в простую полиэтиленовую упаковку, на которой вкратце написано предназначение, срок службы.

Мне понравилось, что картридж легко закрепляется в корпусе кувшина путем вкручивания, то есть он имеет специальную резьбу на своем корпусе, которая обеспечивает ему надежное и герметичное крепление. Чтобы его установить в кувшин, не потребуется более одной минуты, и с этой задачей сможет справиться любой человек.

Перед применением этот картридж пришлось немножечко потрясти, чтобы убедиться, что активированный уголь, который, очевидно, присутствует внутри, не слежался, и при этом можно услышать небольшое шуршание. Необходимо также не забыть первые несколько порций отфильтрованной воды не использовать в пищу, а вылить в раковину, так как могут быть в этой первой воде какие-то включения, которые могли бы попасть в картридж на этапе изготовления. Действительно, если присмотреться, то в первой воде видны мелкие частички активированного угля.

Через картридж проходит приблизительно два литра воды минут за пять, и вода вытекает из него в виде тоненькой струйки.

Качество отфильтрованной воды меня устраивает. Явно заметно небольшое улучшение вкусовых качеств. И также улучшается прозрачность воды.

Однажды мне попался картридж, который после недельного использования начал медленно фильтровать, то есть вода вместо тонкой струйки стала капать каплями. Я уже подумала, что картридж слишком сильно забился какой-либо грязью, но исходная вода была не такой уж грязной, чтобы так быстро израсходовать ресурс картриджа. В итоге пришла в голову мысль немножко его встряхнуть, и нормальная работоспособность его восстановилась, и он в дальнейшем нормально отработал свой заложенный в него ресурс. Очевидно, там попала какая-то соринка.