Отзыв:

Хорошо очищает, но не для чувствительных зубов

26.07.2013
Дата: 28.02.2023
Достоинства: отлично удаляет налет, отлично освежает
Недостатки: возможна нежелательная реакция чувствительных зубов

Люблю пробовать разные зубные пасты, но далеко, конечно, не каждая у меня долго задерживается. Идеальную для себя я пока так и не нашла.

Когда-то пробовала аналогичную Colgate Total 12 Professional Clean Профессиональная чистка, но представленную в виде геля, теперь же на глаза мне попался этот продукт, но уже в виде обычной пасты.

По вкусу данная паста имеет сильный мятный аромат и вкус, очень хорошо поэтому освежает полость рта. Что касается ее чистящих свойств, то на ура очищает поверхность зубов. Есть у меня одно сложное место с небольшим сколом эмали, от выпитого чая (а его я люблю и пью часто в течение дня) это пятнышко нередко темнеет. Так вот ни одна из других паст в моем арсенале настолько хорошо, до почти незаметности, его не очищает. Понятно, что такое пятнышко - дело стоматолога, а не пасты, но никак не дойду до врача)

Но вот проблемой что пасты в виде геля, что в виде обычной пасты стала острая реакция на нее чувствительного зуба. На переднем зубе у меня затерлась эмаль и иногда он может реагировать на сладкое или горячее-холодное. Но вот после чистки зубов этой пастой я пожалела, что ее использовала, потому что данный зуб очень остро на нее отреагировал и саднил где-то половину дня, реагируя даже на то, когда просто при разговоре ты втягиваешь ртом воздух и зубы как бы обдает этим воздухом. В общем, получила массу неприятных ощущений.

Возможно, я слишком усердно орудовала щеткой и затерла сильно это место на зубе, но фактом остается то, что Профессиональная чистка все же довольно агрессивна может быть, если ваши зубы не в идеальном состоянии и есть проблемные чувствительные места. В остальном же - претензий нет. Когда вылечу зубы, думаю, буду периодами ее использовать, уж больно хорошо удаляет она налет и отлично освежает дыхание.

Так что, в моем случае пролет свершился, т.к. заявленные на упаковке проблемы с чувствительными зубами и слабой эмалью паста усугубила, а не привела в норму.

Что же касается какого-то волшебного компонента для гладкости зубов, то не могу отметить ничего особенного в сравнении с зубными пастами других марок. Вроде обычные чистые зубы, без вау эффекта в плане гладкости.

Lily22
написала 1 марта 2023 в 05:05

да, подобрать пасту для чувствительных зубов бывает достаточно трудно

написала 1 марта 2023 в 11:03

это точно...

написала 1 марта 2023 в 08:34

Такую не пробовала, но в целом зубная паста этого производителя мне нравится.

написала 1 марта 2023 в 11:02

мне тоже в общем нравятся, но многие все же достаточно агрессивные, если есть какие-то проблемы с зубами

Klara22
написала 10 марта 2023 в 22:55

Нравится паста этой марки, именно эту пока не пробовала. Умеют завлечь, многие обратят внимание на обещанную "профессиональную чистку".

написала 17 марта 2023 в 10:32

ну чистит она действительно хорошо, гладкие довольно зубы. но чтобы прямо что-то кардинально отличное от других эта паста делала - я не заметила)