Отзыв:

Хорошо очищает любую грязь

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Хорошо чистить холодильник и не только
Недостатки: Запах

Бывает такое, что иногда на корпусе холодильник появляются какие-то пятна, они трудно очищаются хозяйственным мылом, средством для мытья посуды и даже порошком, раньше даже жесткой или металлической губкой аккуратно подчищала, но это опасно, так как могут остаться царапины, которые будут портить внешний вид холодильника. Поэтому я купила средство "Оптима Плюс" для чистки холодильника, но, я ею мою только снаружи, внутри я этой химией не мою, так как там все-таки продукты питания лежат.

Если вы посмотрите на фото то заметно, что "Оптима плюс" на моей раковине( просто холодильник раньше вычистила, а раковину для наглядности почистила и тут же сфотографировала) просто отлично вычистил пятна, я часто раковину им отчищаю, очень сильная формула, которая даже жесткую накипь смывает.

Удобный флакон, с распылителем, то есть быстро наносишь и тут же следом протираешь, особых усилий прилагать не надо. Да и стоит не так чтобы дорого, чищу холодильник всего пару раз в год, а потому мне он хватает на длительный срок. Как-то в соседнем магазине была акция, приобрела даже две штуки. Но к сожалению, он опасен для эмалированной раковины, а потому быстро намазав, нужно быстро стирать и смывать, керамическая и фаянсовая раковины хорошо переносят это средство. А вот холодильнику хоть бы что, материал другой, да и вообще-то для холодильника это средство придумано, это я так, экспериментирую на других поверхностях. Претензии только к запаху, бьет в нос, неприятный очень, а так в целом хорошее средство.