Отзыв:

Хорошо, но дорого

21.01.2016
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Качество, удобство
Недостатки: Цена, эффект не такой заметный, как в рекламе

Продукцией Vichy Normaderm пользуюсь несколько лет. В первый раз я ее попробовала из-за обещания производителей сделать кожу матовой, без расширенных пор и покраснений. Если честно этого эффекта жду до сих пор. Еще мне пробник откуда-то достался и эффект мне очень понравился. Такое ощущение, что производители в пробники и в продукцию гели разный налили.

Я так ждала обещанного эффекта, что перевела на русский почти все ингредиенты состава и вот самые первые из них: салициловая кислота, тотарол, эперулин, в интернете посмотрела, эти ингредиенты применяют для очищения кожу и предотвращения раздражения. Приятны состав!

Начну с главного минуса Vichy Normaderm - это цена. Обычно я пишу о соотношении цены и качества, но в этом случае нужно говорить о соотношении цена и эффект. Соотношение не соизмеримо однозначо!
Больше всего мне нравится пользоваться гелем летом и весной, когда коже сильно потеет и хочется ощущения чистоты. Использовать гель зимой и осенью стараюсь не очень часто, так как мою кожу сушит в т-зоне до такой степени, что образуется корочка, как после солнечного ожога.

Вообще этот гель кожу подсушивает капитально, поэтому обязательно нужно после наносить крем.
Сам гель легко наносится, очень нежный, с легким ненавязчивым запахом, консистенция для умывания самое то. Мылится и смывается хорошо.
Некоторое время у меня была идеальная кожа, но тогда я сидела на диете и кожа была такой, что можно было не красится вообще!

Гель для глубокого очищения кожи Vichy Normaderm рекомендую к использованию, но аккуратно!