Отзыв:

Хорошо написано.

14.12.2014
Дата: 03.06.2021
Достоинства: Легко читать, интересное изложение текста.
Недостатки: Нет недостатков.

Книги этого автора мне уже приходилось читать, поэтому я взял эту книгу в библиотеке, надеясь, что она будет не менее занимательной. В принципе, я не ошибся. Первый рассказ повествует о бароне Унгерне. Если помните, то он воевал за белых.

В рядах его армии было много монголов, которые верили, что он неуязвим. В книге как раз и рассказывается, так ли это было на самом деле. Кроме этого произведения есть еще рассказы, которые переносят нас в бытность существования Советского Союза.

Рассказы занимательные, необычные, яркие. Некоторые моменты были изложены удивительно, но еще в рассказах есть и интрига, поэтому хочется их дочитывать до конца. Жаль только, что в книге нет иллюстраций, тогда бы она была более выигрышной.

Впечатления от прочтения книги остались у меня только положительные. Конечно, не со всем я согласен, но это мое мнение, а у автора оно свое. Возможно, молодому поколению эти рассказы будут и не интересны, поскольку написаны они были много лет назад, но у людей старшего поколения определенно вызовут интерес.