Отзыв:

Примечательная книга о мошенниках.

14.12.2014
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Хорошо оформлена книга, текст напечатан прекрасно. Яркие сцены.
Недостатки: Не очень привлекательный сюжет.

Автор Евгений Сухов известен читателям уже давно. Он даже создал целый книжный сериал, который называется "Воровская зона". Название говорит само за себя. Рассказывается здесь о ворах, грабителях и мошенниках. Эта книга очередной шедевр подобной литературы. Рассказывает она о мошенниках начала прошлого столетия, которые промышляли не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах.

Прочитать эту книгу будет интересно, а кто-то, возможно, методы этих мошенников примет и на вооружение. Правда, сегодня такие методы не востребованы, прогресс научил людей многому. Хотя что-то будет актуально и сегодня. Не знаю пока о чем рассказывают другие книги этого автора, выпущенные в этом сериале, но полагаю, что о воровской жизни.

Для сердца или души эти книги ничего не дадут, почерпнуть что-то полезное вы тоже отсюда ничего не сможете, но чтобы занять свой ум, можно и прочитать подобную беллетристику. Книга была издана два года назад, тираж ее незначительный. Я брал ее в библиотеке, в магазине бы, если честно, не купил.