Отзыв:

Хорошо матирует, но оправдал не все мои ожидания

17.06.2014
Дата: 05.06.2018
Достоинства: Цена, растительные компоненты в составе, неплохо увлажняет, матирует
Недостатки: В составе парабены, неудобная упаковка/консистенция, запах
102 рубля

Крем Green Mama «Чистая кожа» Брусника и череда заказала по следующим причинам:
- понравилась цена
- почти на 100% уверена, что он не вызовет аллергию
- надеялась, что он поспособствует очищению кожи от прыщей.

Заказала в совместных закупках.

Тюбик объемом 100 мл, это довольно много для крема.

Состав примерно на треть из растительных компонентов, но есть и парабены.

Крем белого цвета, с не особо приятным горьковатым запахом. Очень жидкий. Не как молочко, но все же. Поэтому пользоваться им неудобно. Из отверстия в колпачке вытекает больше крема, чем нужно. Еще и под крышкой скапливаются остатки крема, что неприятно. Приходится время от времени их убирать.

Впитывается быстро, даже если нанести лишнего.

Липкости или жирности не оставляет, но ощущение после крема, будто нанесен тальк или присыпка. Не скажу, что это неприятно, но немного необычно и неожиданно. Дискомфорта нет.

Благодаря этому талькообразному покрытию крем защищает кожу от испарения, а также придает матирование.
Моя кожа – нормальная, но небольшая жирность возникает в жаркую погоду. Крем Green Mama «Чистая кожа» Брусника и череда поможет не блестеть как свежеиспеченный блин.

Однако, я зря надеялась, что он спасет от прыщей. Этого не произошло.

Питание крем дает, но все же он больше увлажняющий. Даже не столько увлажняющий, сколько защищающий от испарения.

Аллергической реакции на крем у меня не было, хотя на многие средства она возникает.

В принципе, Брусника и череда нормальный крем, если бы он был чуть погуще (или же продавался бы не в тюбике) и запах бы поприятнее – мог бы стать ближе к идеалу.

galka2767
написала 5 июня 2018 в 15:36

за бруснику не знаю, а вот череда - средство очень хорошее, еще малых детей купают в травке череды. Поэтому и крем должен иметь хорошие качества.

Elemira12
написала 5 июня 2018 в 17:36

Сложно найти косметику с идеальным составом.

Ирин-Ка
написала 6 июня 2018 в 08:31

не пробовала, но как то и не очень хочется, не люблю когда кожа блестит, хотя такое случается часто

написал 7 июня 2018 в 10:09

Я люблю жидковатый крем, он очень хорошо ложится.