Отзыв:

Хорошо, что продают пластинами, а не пачкой...

27.01.2017
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Дешево, продают пластинками
Недостатки: Сажает кишченик, раздражает рецепторы
36 руб

Этот слабительный препарат я не советую никому. Он агрессивный, грубо работает, не бережет кишечник, за несколько раз применения раздражает его стенки и вызывает привыкание.

Я все еще не понимаю, почему его продают в аптеках, вот правда. Я Сенаде покупала несколько лет назад пластинкой из пачки. В пластинке 20 таблеток коричневого цвета. За 1 раз нужно впивать 1-2 таблетки, чтобы сходить в туалет. Механизм действия лекарства раздражающий, сенна сильно "прижигает" рецепторы кишечника, и он начинает сокращаться. В итоге человек не просто сходит в туалет, а отнесет туда все содержимое кишечника, вместе с микрофлорой. При этом кишечник будет больно и долго сокращаться, пока все действующее вещество не выведется окончательно. Поэтому, приняв таблеточку Сенаде, будьте готовы просидеть на горшке сутки или даже двое.

Я пользовалась этим слабительным по незнанию его действия, но подруга вовремя тогда просветила, так и валяется у меня дома в аптечке начатая пластинка, которую почему-то я никак не выброшу. Тот опыт был неприятный, но я и не знала тогда, что есть альтернативные варианты. Мне покрутило живот, вспучило, очень настоятельно повлекло к фаянсовому другу. И вот это повторядось несколько раз. Это только потом я уже испробовала другой препарат, тоже травяной, но с каштаном, и поняла, что слабительные бывают и приятные по своему действию.

Предостерегите свое старшее поколение от Сенаде, бабушки-дедушки их с удоольствием покупают из-за дешевой цены. Они этим лекарством просто посадят себе кишченик окончательно, он и так-то плохо по старости начинает сокращаться. А сенна сожжет все рецепторы, и станет все только хуже. Такая наркомания от слабительного - без еще одной дозы сенны уже потом в туалет не сходишь. Вам любой аптекарь или врач подтвердит, спросите, если не верите.

СебеНаУме
написала 9 февраля 2017 в 23:46

Отредактировано 09.02.2017 в 23:46

Не то слово, море "мягкой" альтернативы))

написал 15 февраля 2017 в 08:48

я тоже так думаю... это препарат прошлого века. его уже пора бы давно вывести из оборота, как мне кажется. работают на том, что мало кто знает, насколько сенна на кишечник плохо влияет...

Дженнифер-А
написал 15 февраля 2017 в 14:52

я тоже раньше не знала... и видите, купила... хорошо хоть уберегло что-то, не стала я применять ее дальше... Некоторые вон от сенны лаксативную болезнь зарабатывают! Я просто не понимаю, почему фармацевты не советуют что-то другое. ну пришел к ним человек, просит сенну, они бы предупредили, что побочных много, привыкание.. мне, кстати, даже инструкцию к пластинке не дали... принимай как хочешь.. ну произвол же!