Отзыв:

Хороший зрелищный фильм, можно посмотреть всей семьей

02.11.2019
Дата: 03.01.2020
Достоинства: Графика, зрелищность, актерский состав, динамичный
Недостатки: Слишком длинный

Сходил в праздничные дни на премьеру фильма Федора Бондарчука "Притяжение". Это продолжение картины "Притяжение". Первая часть на меня произвела положительное впечатление. Я люблю фантастику, зрелищные фильмы, а судя по трейлеру " Вторжение" именно таким и должен был быть.

В целом кино понравилось. Отличные спецэффекты, зрелищно, графика на уровне, актерский состав приличный. Александр Петров, Сергей Гармаш, Олег Меньшиков, Ирина Старшенбаум и другие неплохо вписались в сюжет, как впрочем и в первой части. Был юмор, шутки. Любовная линия присутствовала. Сюжет довольно простой, хотя для такого жанра это нормально. Останавливаться на нем нет смысла. Если в двух словах, то над планетой возникла угроза вторжения пришельцев и надо найти выход из создавшегося положения.

Что не понравилось, так это затянутость. Все-таки два с лишним часа тяжело в кинотеатре высидеть. А дома такой фильм смотреть не интересно. Все построено на графике и спецэффектах. Только большой экран нужен. Понравится, кстати, и взрослым и детям. Так что можно устроить семейный просмотр.