Отзыв:

Хороший жизненный фильм и Виктория Толстоганова в главной роли

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 14.12.2018
Достоинства: Интересный жизненный сюжет
Недостатки: Всё что касается медицины - такого в жизни нет

Когда в жизни полно проблем и забот или накатывает сильная усталость, мне помогает расслабиться просмотр по-настоящему хорошего и интересного фильма.

Вот сериал "Медсестра" как раз из области качественного жизненного кино, которое смотришь с удовольствием и ждёшь продолжения, надеясь на хороший конец. Здесь нет интриг, подлости или детективного сюжета. Показана обычная жизнь обычных людей. Поэтому фильм близок и понятен от начала и до конца. Характеры, отношения, поступки - всё из нашей жизни.

Зрителю показаны рабочие будни московской городской больницы, где главную роль играет Виктория Толстоганова, она старшая медсестра и медик от Бога. Мне эта актриса давно уже нравится и как человек и как настоящий профессионал. Умница и красавица. Как же ей подходят все её роли, которые она просто проживает на одном дыхании.

Косяков полно. По медицинской части просто ужас-ужас сколько неправды. Главная медсестра не может давать назначений, слушать пациентов да и многим манипуляциям не обучена - фантазии сценариста и режиссёра зашкаливают через чур. То же самое касается отношений в коллективе. Я работала в медицине много лет и знаю какие отношения между врачами, медсётрами и нянечками. Иерархия там всегда и везде.
Но здесь пусть будет так как есть, не хочется придираться ни к чему. Хотя медики наверное не смогут спокойно смотреть сериал от возмущения и праведного гнева.

Мне фильм очень понравился. Он такой тёплый и даёт надежду на то, что люди в большинстве всё же хорошие и добрые. Советую всем посмотреть и составить своё мнение.