Отзыв:

Хороший женский роман.

30.01.2015
Россия
Дата: 24.06.2020
Достоинства: интересно, правдиво
Недостатки: предсказуемость

Сейчас страсти вокруг этого романа уже поутихли, но несколько лет назад книга произвела фуррор, по сюжету был снят одноименный фильм. Я смотреть не стала, слишком не понравился трейлер, к актерам отношусь прекрасно, но сложилось впечатление, что они переигрывают.
Но речь пойдет всё же о первоисточнике. Книга у меня с кинообложкой, можно купить и в классическом оформлении.

В центре сюжета простая девушка Луиза Кларк, она юморная, взбалмошная, добрая, с открытым сердцем, устраивается на работу в богатый дом сиделкой к инвалиду. Но это не просто инвалид, у парня ниже шеи организм парализован. Вообще, я считаю, что автору хорошо удалось передать чувства человека, который жил полной жизнью, у которого было всё, но у которого в один момент всё забрал случай. Конечно, с таким человеком будет непросто строить отношения, убедить его в том, что вокруг не враги и хотят помочь из добрых побуждений.

Уже не секрет, что книга - роман и романтическая история здесь является основой сюжета, но Луиза слишком много вложила в свои чувства и ошиблась. Или не ошиблась, а посчитала, что и вторая половина тоже должна была всецело ей отдаться. Но в данном случае я полностью поддерживаю мужчину, считаю, что он всё правильно сделал и его выбор надо уважать.