Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший зеркальный фотоаппарат

17.05.2016
Дата: 14.09.2018
Достоинства: Качественные снимки
Недостатки: Не выявлены
Функциональность
Удобство

В этом году решила купить себе зеркальный фотоаппарат. Долго присматривалась к имеющимся на сегодняшний день маркам и всё-таки в итоге склонилась к Никону и выбрала модель D3400. Цена на момент покупки с объективом составила 30000 тысяч рублей, что меня вполне устроило.

Когда я его принесла домой, то сразу решила проверить в действии и протестировать. В первоначальных настройках я разобралась без инструкции, начала снимать в автоматическом режиме. В принципе снимки меня очень даже устраивали и прежде всего по тому, что получались малошумными даже при высоких значениях ИСО. Я задирала эти значения вплоть до 3200 и даже при таких высоких цифрах фотографии получались не такими уж и зернистыми. Хотя конечно лучше снимать на ИСО до 800. Но цвета в первоначальных настройках меня немного огорчали. То я не могла поймать нормальный красный, то зелёный, то синий. В итоге купила "серый лист" и стала настраивать баланс белого по нему. Только в этом случае цвета стали передаваться корректно.

В этом фотоаппарате меня очень порадовали 11 точек фокусировки. Мне их вполне достаточно и фокусировка работает очень неплохо и корректно, но не нужно забывать, что многое зависит и от самого объектива!

Встроенная вспышка немного слабовата, но для нетребовательных пользователей она вполне подойдёт.

В принципе, я фотоаппаратом довольна. Но для более качественных фотографий я бы рекомендовала обратить внимание на более дорогие объективы, а не на те, которые идут в комплекте!